В случае смерти гражданина, переходят ли обязательства по возврату кредита, полученному на покупку чего-либо в банке (в т.ч.

• г. Москва

Очень нужна Ваша помощь. В случае смерти гражданина, переходят ли обязательства по возврату кредита, полученному на покупку чего-либо в банке (в т.ч. по пластиковым картам) на супруга и детей умершего, если в качестве поручителей они не выступали?

Ответы на вопрос (1):

В случае смерти должника его долги обязаны выплатить все наследникик в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества. Кроме того, если долг был в браке общим, могут на супрпугу возложить большую часть.