В случае смерти гражданина, переходят ли обязательства по возврату кредита, полученному на покупку чего-либо в банке (в т.ч.

• г. Москва

Очень нужна Ваша помощь. В случае смерти гражданина, переходят ли обязательства по возврату кредита, полученному на покупку чего-либо в банке (в т.ч. по пластиковым картам) на супруга и детей умершего, если в качестве поручителей они не выступали?

Ответы на вопрос (1):

В случае смерти должника его долги обязаны выплатить все наследникик в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества. Кроме того, если долг был в браке общим, могут на супрпугу возложить большую часть.

Спросить
Пожаловаться

Очень нужна Ваша помощь. В случае смерти гражданина, переходят ли обязательства по возврату кредита, полученному на покупку чего-либо в банке (в т.ч. по пластиковым картам) на супруга и детей умершего, если в качестве поручителей они не выступали? Если обратиться в банк с заявление об отказе погашать кредит, какие могут быть санкции к супругу и детям умершего?

У меня задолженность по потребительскому кредиту перед банком. Кредит без поручителей. В случае судебного Решения в пользу банка, может ли суд наложить арест на имущество супруги если у меня имущества нет. Супруга не выступала поручителем или никакого обязательства перед банком не давала. Брачного договора не имеем.

Супруг взял кредит в банке. Супруга не выступала поручителем/созаемщиком. Позже была куплена квартира и оформлена на супругу. Имеет ли право банк на квартиру в случае невыплаченного кредита?

Если да, как можно обезопасить имущество в случае наступления таких обстоятельств?

Может ли супруг получить автокредит (кредит на покупку автомобиля) в банке без ведома супруга (супруги), а имея каких-либо поручителей.

Супруг взял кредит, супруга об этом кредите ничего не знала. По кредиту супруг не платил. Сейчас из банка звонят супруге и требуют оплатить кредит, в противном случае банк будет описывать имущество, супруг в квартире супруги не прописан. Что нужно сделать супруге, чтобы признать кредит только имуществом супруга?

Муж взял в банке кредит на приобретение автомобиля. Поручителями выступили его жена и брат. Через несколько месяцев после приобретения автомобиля муж умер. Банк потребовал выплаты кредита от его брата как от поручителя. Брат платить отказался, мотивируя это тем, что договор поручительства он подписал только потому, что банк требовал двух поручителей. Умерший и его жена уверяли, что это только формальность и обещали, что бы ни случилось, погасить кредит сами. Кроме того, жена умершего является таким же поручителем, ей по наследству достанется приобретенный в кредит автомобиль, она и должна погашать обязательство своего мужа перед банком.

Должен ли брат умершего платить по кредиту?

Если супруг взял кредит в лето банке, без каких либо документов с одним паспортом и не платит, супруга об этом кредите не была извещена супругом! Сейчас звонят из банка супруге и заставляют платить! Несет ли какие либо обязанности по кредиту супруга, можно ли этот кредит не платить супруге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая супруга выступала поручителем по моему кредитному договору. Могу ли я,принять на себя как физ. лицо ее обязательства как поручителя?

Бывшая супруга выступала поручителем по моему кредитному договору. Могу ли я,принять на себя как физ. лицо ее обязательства как поручителя?

Для этого нужно мое нотариально заверенное согласие. Для чего это нужно? Каковы будут мои обязательства в случае неуплаты им кредита? Спасибо.

Во время совместного проживания (состояли в браке) с бывшим супругом, он брал в банке кредит (без поручителей) на собственные нужды. Потом мы развелись. Бывший супруг умер и банк передает мне обязательство по погашению кредита бывшего супруга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение