Считается ли служба в армии в районах крайнего севера (5 лет) к северному стажу для выхода на пенсию на льготных условиях.

• г. Санкт-Петербург

Считается ли служба в армии в районах крайнего севера (5 лет) к северному стажу для выхода на пенсию на льготных условиях.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это именно служба, а не работа в соответствующих условиях.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли служба в армии в районах приравненных к районам крайнего севера (в трудовой так и записано - служба в армии в районах приравненных к районам крайнего севера) в льготный северный стаж, дающий возможность выхода на пенсию в 55 лет.

Имеется льготный трудовой стаж которого, как объяснили в П.Ф, хватает для выхода на пенсию в 55 лет, но с 2014 г. работаю вахтовым методом в районах приравных к районам Крайнего Севера. Может ли стаж работы на севере ускорить выход на пенсию.

Срочная служба в районе Крайнего Севера - 2,5 года. Работа на БАМе (приравлено к районам Крайнего Севера) - 18,5 лет. Для северной пенсии надо 20 лет. Вопрос: Можно ли службу а СА на Крайнем Севере прибавить к северному стажу на БАМе для расчета пенсии?

В пенсионном фонде не в какую не хотят включить в льготный северный стаж службу в райннах крайнего севера, до пенсии мужу остался год и как раз этих двух лет не хватает в северном стаже, после службы, в течении трех месяцев устроился на работу там же на севере, служба в армии до 1990 г,что делать в таком случае?

Входит ли в северный стаж служба в МЧС для начисления пенсии на льготных условиях, проживающим в районах крайнего Севера. У меня общего стажа на севере 22 года, из них 10 лет МЧС. Спасибо.

Государственный таможенный инспектор проработал в таможенных органах 18 лет в условиях крайнего севера, правомерно ли считается, что при учете выхода на пенсию эти годы не приравнивают к северному стажу.

Хотел задать вопрос тем, кто знает всё о льготных пенсиях. Служба в армии в районах приравненной к району крайнего севера, входит в стаж выработки на севере? Плюсуется к стажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ушел на пенсию. Стаж работы 32 года в районах приравненных крайнему северу из них 14.5 лет районы крайнего севера, Не хватило 7 месяцев до 15 лет крайнего севера. При расчете пенсии мне насчитали коэффициент 1.4 (приравнены крайнему северу). Вопрос возможен-ли перерасчет по северному стажу (коэффициент 1.8)

Я пенсионер МВД. Последние 3 года и 6 месяцев служил в районах крайнего севера. После выхода на пенсию работаю в гражданских учреждения так же на севере. На сегодняшний день мне 55 лет. У меня гражданский трудовой стаж в районах крайнего севера 11 лет и 6 месяцев. В случае отказа от МВДешной пенсии и выборе гражданской пенсии подлежит ли учет к общему моему северному стажи 3 года и 6 месяцев период службы в органах внутренних дел?

Вопрос: отслужил срочную службу два года в районах крайнего севера, контракт в районе крайнего севера 14 лет, два с половиной года служба по контракту на Северном Кавказе, увольняться буду с района крайнего севера. Могу ли я рассчитывать на северную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение