Может ли в иностранец по моему поручению (доверенности на право покупки, перегона и растаможки) доставить мне авто из ЕС?

• г. Ханты-Мансийск

Знакомый немец (гр.ФРГ) на личном авто транзитом через РФ едет в Казахстан.

Какие документы и где надо оформить для совершения между им и мною (гр.РФ) сделки купли-продажи этого авто, с целью таможенного оформления ТС и его постановки на учет в ГИБДД?

Может ли в иностранец по моему поручению (доверенности на право покупки, перегона и растаможки) доставить мне авто из ЕС?

Спасибо.

Товарищ будет покупать авто в другом регионе по нотариально заверенной доверенности на покупку. В договоре купли-продажи я буду покупателем, а подпись за меня он будет ставить. Это нужно прописывать в доверенности?

И еще вопрос.

Я авто смогу забрать только спустя месяц-два после совершения сделки.

При перегоне в другой регион (домой), какие документы обязательны кроме ПТС, и ДКП авто для спокойного перегона?

Могу ли я оформить на мужа рукописную доверенность для покупки, оформления осаго и перегона автомобиля из другого города. Где муж может оформить куплю продажу АВТО, ЕСЛИ ПОКУПАЕТ В ДРУГОМ ГОРОДЕ.

Квартира разделена на две долевые собственности. Один из собственников не сможет присутствовать при сделке купли-продажи. Мы хотим оформить доверенность на право продажи. Подскажите пожалуйста какие документы для это надо. И нужен ли документ на право собственности при оформлении доверенности. Заранее спасибо.

Скажите, пожалуйста какие условия и правила оформления легкового авто из России в ГИБДД Казахстана. Какие нужны документы для постановки на учёт? Все ли авто в Казахстане ставят на учёт или есть ограничения?

Гражданин Казахстана покупает квартиру в России. Будучи пенсионером, поручает покупку на его имя по доверенности. Какие документы потребуются от доверителя и от доверенного лица для совершения сделки купли-продажи и государственной регистрации купленной квартиры? Спасибо.

Гражданин Украины хочет приобрести авто у юридического лица в г.Белгород (РФ) и перегнать его в г. Санкт-Петербург и в дальнейшем зарегистрировать его на гражданина РФ постоянно проживающего в СПб. Какие документы должен иметь гражданин Украины для совершения покупки и перегона ТС. Может ли он быть вписан в ПТС, если он не имеет права регистрировать машину на себя. , может ли составлять на себя договор купли-продажи? Нужна ли доверенность от будущего владельца (жителя СПб) на покупку и перегон Тс, если да, то кого вписывать в ПТС и в договор купли-продажи - покупателя или будущего владельца) Спасибо.

У меня есть второе гражданство Греции.

Интересует вопрос покупки авто в Греции и постановки на учет, в последствии перегон в Россию.

Могу ли не растомаживать машину, что для этого надо и какие документы мне нужно оформитьв россии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформила доверенность для совершения сделки купли-продажи от моего лица. Сделка затянулась. А паспорт указанный мной в доверенности уже заменен. Будет ли действительна покупка неждвижимости по доверенности с с данна просроченным паспорта покупателя?

Покупаю подержанное авто в московском регионе. Какие нужны документы для перегона его по моему месту жительства и постановке его на учёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение