Мне принадлежит 1/4 доля в квартире.

• г. Москва

Мне принадлежит 1/4 доля в квартире. Могу ли я получить ипотечный кредит для выкупа оставшейся части с зачетом моей доли в качестве первоначального взноса с доплатой до необходимых 30%? Остальные собственники согласны.

Ответы на вопрос (1):

Можете, но для более точного ответа Вам необходимо обратиться в банк, который выдаёт ипотечные кредиты, так как последнее слово (давать или не давать) будет всё равно за ним, поскольку законодательство РФ не предусматривает критерии при наличии которых банк обязан давать ипотечные кредиты.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть сертификат на материнский капитал. Сейчас я хочу взять ипотечный кредит, чтобы выкупить 2 доли в 3-комнатной квартире у моих родителей. Материнский капитал планирую использовать в качестве первоначального взноса. 1 доля в квартире уже принадлежит мне и после сделки моей семье перейдет право собственности на всю квартиру. Может ли в данном случае Пенсионный фонд оплатить первоначальный взнос средствами материнского капитала напрямую продавцу? И не покажется ли данная сделка сомнительной для того, чтобы ПФ отказал в выплате?

Могу ли я взять ипотечный кредитна покупку 1/2 доли 2 х комнатной квартиры используя мат. капитал в качестве первоначального взноса, если являюсь собственником 1/2 доли в этой же квкартире?

Квартира 2 комн, 3 собственника в равных долях, 7 прописанных, 3 из которых несовершеннолетние. Как я могу получить деньги за свою долю если остальные собственники не идут на компромисс и выкуп моей доли.

Мне принадлежит 1/4 доля 3-х комнатной квартиры. Моему отцу принадлежат остальные 3/4 доли этой же квартиры. Я хочу подарить ему свою долю. Как будет выглядеть договор дарения всей моей доли.

Выкупаю долю квартиры у свекрови. Вторая доля уже пренадлежит мужу. Деньги на выкуп доли мне подарил дед. Будет ли это учитываться при разделе имущества.

Досталась 1/2 доля в однокомнатной квартире. Хочу ее выкупить у сестры, но денег нет, надо брать кредит. Оформят мне кредит ипотечный на выкуп доли, или как правильно поступить нам с сестрой. Она согласна продать долю мне.

У меня есть 1/2 доля в двухкомнатной квартире. Если вдруг второй собственник откажется выкупить мою долю, то я могу воспользоваться ей в качестве первоначального взноса по ипотеке для другого жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне принадлежат две комнаты в коммунальной трехкомнатной квартире, третья комната принадлежит в равных долях двум другим собственникам. Хочу выкупить долю одного из собственников этой комнаты. Обязан ли собственник этой доли предложить в первую очередь свою долю второму собственнику данной комнаты, или мы имеем одинаковое право очередности выкупа? Обязан ли он получить согласие на продажу у второго собственника при продаже мне?

В браке была приватизирована квартира по долевой собственности (доля жене, вторая доля ее сестре), через некоторое время жена продала свою долю сестре, а вырученные деньги пошли на первый взнос по ипотеке. Был оформлен ипотечный кредит, по которому жена является основным заемщиком, а я - муж - созаемщиком. В купленой квартире выделены равные доли мне, ей и двум нашим несовершеннолетним детям. Вскоре после покупки квартиры мы развелись (2012 год) без раздела имущества. В данное время по кредиту взносы я не делаю, т.к. не проживаю в той квартире, платит все она. Вопрос такой: могу ли я потребовать с бывшей жены возвратить мне часть первоначального взноса?

На саму квартиру я не претендую, т.к. не хочется затевать тяжбы по разделу. Я бы даже отказался от доли в этой квартире в пользу дочери если бы была такая возможность.

Ответьте на такой вопрос. В квартире 2 собственника. Один из них хочет продать свою долю. Насколько известно он должен сначала предложить выкупить эту долю второму собственнику. Вопрос - может ли стоимость этой доли, предложенной для выкупа второму собственнику быть значительно выше рыночной? Имеет ли право после отказа оставшегося в квартире собственника от выкупа этой доли второй собственник продать "на сторону" свою долю по цене более низкой, чем была предложена? Может ли оставшийся в квартире собственник оспорить такую сделку?

Заранее благодарю за ответ.

Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение