Мне принадлежит 1/4 доля в квартире.

• г. Москва

Мне принадлежит 1/4 доля в квартире. Могу ли я получить ипотечный кредит для выкупа оставшейся части с зачетом моей доли в качестве первоначального взноса с доплатой до необходимых 30%? Остальные собственники согласны.

Ответы на вопрос (1):

Можете, но для более точного ответа Вам необходимо обратиться в банк, который выдаёт ипотечные кредиты, так как последнее слово (давать или не давать) будет всё равно за ним, поскольку законодательство РФ не предусматривает критерии при наличии которых банк обязан давать ипотечные кредиты.