95 юристов сейчас на сайте
3667консультаций за 24 часа
Елена Анатольевна, г. Москва
08.12.2000 в 11:46
номер вопроса №25371
прочитан 25 раз

Как можно выселить людей из квартиры, которую они сняли,

не спросив желание второго собственника (несовршеннолетний, не прохивает в квартире), т.е. опекуна несовершеннолетнего ребенка. Квартира-однокомнатная.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 232 Личная консультация
    12.12.2000 20:10
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Выселение производится путём предъявления опекуном иска в суд по месту нахождения квартиры.Если просто сменить замок, то будет проблема с вещами арендаторов.Основание: ст.ст. 49(2),90 ЖК РФ,ст.ст.247,304 ГК РФ.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение