Последствия невыплаты кредита сыном - ответственность родителей, возможность ареста имущества и права на квартиру

• г. Магадан

Сын 26 лет набрал в банке кредитов и не оплачивает. Был прописан в моей квартире. Несу ли я ответственность. Я не поручитель, никаких документов не пописывала. Могут ли арестовать мое имущество, имеет ли он право на квартиру, как вести себя если придут судебные приставы. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет не могут арестовать ваше имущество и никакой ответсвенности вы не несете.

Здравствуйте! Должник отвечает по своим долговым обязательствам только своим имуществом. Родители по долгам дееспособных детей не отвечают.Регистрация по месту жительства право собственности не дает. Если вы не сможете документально не доказать, что то или иное имущество по месту регистрации должника принадлежит вам, а не ему возможен арест и вашего имущества. Но обычно приставы на такие крайние меры не идут и верят на слово. Но если есть возможность все же подстрахуйтесь. Всего доброго!