Мне 14 лет. Я собственник 1/2 в прив. Квартире.

Могу ли я зарегистрировать на своей доле маму и бабушку? Нужно ли согласие отца, у которого другая половина?

Большое спасибо. Кирилл.

вопрос №25380
прочитан 11 раз

Уважаемый Кирилл!

Для того чтобы зарегистрировать кого-либо на своей 1/2 доли нужно также письменное согласие других сособственников квартиры. И если отец против, то ничего не сделаешь.

Похожие вопросы

юрист Пермякова Юлия Владимировна:

Согласие отца на смену места регистрации не нужно.


юрист Медунов Сергей Константинович:

Согласие каких-либо других лиц на регистрацию несовершеннолетнего ребёнка к родителям не требуется.


адвокат Панфилов Анатолий Федорович:

Но он, как и ВЫ законный представитель своих детей, дети собственники, значит его согласие нужно тоже.


юрист Мишина Ольга Юрьевна:

Здравствуйте! Прописаться можно только с согласия собственника.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X