Как оформить наследование квартиры после второго брака отца и мои права на нее?

• г. Москва

Мой отец в настоящий момент находится в браке, это его второй брак. Уже будучи в браке он получил квартиру и хочет завещать ее мне. Могу ли я полностью претендовать на эту квартиру и какие для этого нужно оформить документы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Юрьевна!

Из Вашего вопроса не совсем ясны необходимыедля ответа обстоятельства.

Могу предположить, что Ваш отец приобрел квартиру в собственность (если нет ни о каком наследовании речи вестись не может), поскольку, жилье приобретено в браке, оно будет являться совместной собственностью супругов. Таким образом, Ваш отец может оставить завещание лишь на половину данной квартиры.