Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 25382

05.02.2001, 17:51

Как долго можно нигде не прописывать новорожденного без осложнений в повседневной жизни?

Какие при этом могут возникнуть трудности? Спасибо.

Ответы юристов

05.02.2001, 19:36

Так долго как сможете. Но у Вас возникнут проблемы уже в первом месяце при получении медицинского полиса на ребенка, т.к. для этого требуется форма № 9, а без полиса у нас не обслуживают это уже проверено, даже грудных детей. И потом форма № 9 потребуется при оформлении документов на детское пособие. Так что решать Вам нужна Вашему ребенку прописка или не нужна.

Вопрос № 5739897

29.12.2014, 10:36

Сделки в повседневной жизни

В нашей повседневной жизни мы очень много встречается с устными сделками.. а какие могут быть гарантии защиты таких сделок... как законодатель защищает сторону, которая исполнила обязательство по устной сделке.

Ответы юристов

29.12.2014, 10:40

Законодатель очень четко расписал условия при которых сделка может быть осуществлена в устной форме.

Письменно такие сделки не оформляются поскольку ситуация может быть доведена до абсурда.

Например - вы дали конфетку ребенку, покормили ужином мужа.

Конечно вас никто не может ограничить в ваших правах и вы можете каждую сделку оформлять в простой письменной форме.

29.12.2014, 10:41

Они применяются крайне редко и имеется строго определенные ограничения по таким сделкам (10 т.р. ст.161 ГК РФ). регулируются ст.158 и 159 ГК РФ.

Вопрос № 13487972

19.11.2017, 22:03

Мой муж военнослужащий сломал ногу в повседневной жизни в итоге ему дали выговор и лишили премии 1010? Законно это или нет?

Мой муж военнослужащий сломал ногу в повседневной жизни в итоге ему дали выговор и лишили премии 1010? Законно это или нет?

Ответы юристов

19.11.2017, 22:08

Нужно видеть приказ о назначении дисциплинарного взыскания и если он неправомерен, обжаловать в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.11.2017, 22:10

Федеральный закон "О статусе военнослужащих"

Статья 28. Ответственность военнослужащего

1. Военнослужащий или гражданин, призванный на военные сборы, в зависимости от характера и тяжести совершенного им правонарушения привлекается к дисциплинарной, административной, материальной, гражданско-правовой и уголовной ответственности в соответствии с настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

2. Основания и порядок привлечения военнослужащего к дисциплинарной ответственности, установленные настоящим Федеральным законом, распространяются на военнослужащих, отбывающих наказание в виде содержания в дисциплинарной воинской части, если иное не установлено Уголовно-исполнительным кодексом Российской Федерации.

См. комментарии к статье 28 настоящего Федерального закона

Приказ получили?

Вопрос № 5468100

25.11.2014, 11:59

Какие документы регламентируют поведение учащихся в повседневной жизни?

Какие документы регламентируют поведение учащихся в повседневной жизни?

Ответы юристов

25.11.2014, 16:40

Правила поведения учащихся-это локальный документ учебного учреждения, он разрабатывается и утверждается руководством школы в соответствии с Уставом и Законом "Об образовании"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских