Мною подано заявление в полицию. В какой срок и как (по телефону, или в по почте) мне должны дать ответ. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Мною подано заявление в полицию. В какой срок и как (по телефону, или в по почте) мне должны дать ответ.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Срок для решения вопроса по возбуждению уголовного дела 10 дней. Далее срок проведения проверки может продлятся. И я уже молчу даже о пересылке дел по подследственности, что так обожают наши органы. Советую звонить в УВД и узнавать что с вашим заявлением.

Лариса, срок рассмотрения заявления 30 дней, направят вам почтой, также учитывайте срок отправки по почте2 недели.