Банк передал мои персональные данные национальной службе взысканий без предупреждения - есть ли нарушение закона?

• г. Улан-Удэ

Банк передал мои персональные данные национальной службе взысканий. Законно ли это? Банк меня не предупреждал и конфликтная ситуация произошла из-за нарушений банком законодательства (ст. 450 ГК рф).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия! Прочитайте еще раз свой кредитный договор, как правило, все банки туда включают пункт о персональных данных. Что касается нарушений ст. 450 ГК РФ, можете обратиться в суд по этому поводу.