Ответственность учредителя и генерального директора в случае пропажи заёмщика и несанкционированного кредита на ООО
199₽ VIP

• г. Покров

КРЕДИТ НА ООО ВЗЯТ ЛИЦОМ, ИМЕЮЩУЮ ГЕН. ДОВЕРЕННОСТЬ. дЕНЬГИ ИМ ОБНАЛИЧЕНЫ. лИЦО ПРОПАЛО (УМЕРЛО) . кАКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСУТ УЧРЕДИТЕЛЬ И ГЕН. ДИРЕКТОР В ОДНОМ ЛИЦЕ. кРЕДИТ ВЗЯТ БЕЗ ЕГО ВЕДОМА.

Ответы на вопрос (3):

Марина, добрый вечер! они никакую ответственность не несут. А вот ООО имеет обязательство по возврату кредита.

Т.е. как физ. лицо ген. директор и учредитель, не будут отвечать. А ООО должно вернуть долг, но деньги пропали. Имущества у ООО и ТМЦ - нет. Как отдавать долги? Подать в суд на розыск пропавших денег?

МАРИНА, обратиться с заявлением в полицию о заведении уголовного дела по факту мошеннических действий, а они разберутся.