Ответственность учредителя и генерального директора в случае пропажи заёмщика и несанкционированного кредита на ООО
199₽ VIP

• г. Покров

КРЕДИТ НА ООО ВЗЯТ ЛИЦОМ, ИМЕЮЩУЮ ГЕН. ДОВЕРЕННОСТЬ. дЕНЬГИ ИМ ОБНАЛИЧЕНЫ. лИЦО ПРОПАЛО (УМЕРЛО) . кАКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСУТ УЧРЕДИТЕЛЬ И ГЕН. ДИРЕКТОР В ОДНОМ ЛИЦЕ. кРЕДИТ ВЗЯТ БЕЗ ЕГО ВЕДОМА.

Ответы на вопрос (3):

Марина, добрый вечер! они никакую ответственность не несут. А вот ООО имеет обязательство по возврату кредита.

Спросить
Пожаловаться

Т.е. как физ. лицо ген. директор и учредитель, не будут отвечать. А ООО должно вернуть долг, но деньги пропали. Имущества у ООО и ТМЦ - нет. Как отдавать долги? Подать в суд на розыск пропавших денег?

Спросить
Пожаловаться

МАРИНА, обратиться с заявлением в полицию о заведении уголовного дела по факту мошеннических действий, а они разберутся.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте пожалуйста. Генеральный директор ООО выписал доверенность на другое лицо на исполнение всех своих полномочий. Несёт ли он (ген. дир.) ответственность за действия этого лица по доверенности? Обязан ли ген. директор исполнять обязательства, по договорам и др. сделкам, заключённым другим лицом на основании его доверенности?

Какую ответственность несет директор и учредитель в одном лице перед банком за полученный ранее кредит, в случае продажи ООО другому лицу. Кто несет ответственность за кредит, старый или новый директор и учредитель?

Директор 9 он же учредитель) выдал генеральную доверенность работнику, а сам в сделках не участвовал. Возможно ли привлечь к материальной ответственности по долгам ООО доверенное лицо или ответственность будет субсидиарной доверенного лица и директора (учредителя). Либо только директор ответить своим имуществом по долгам ООО?

Какую ответственность несет директор и учредитель в ооо, если это одно лицо, оформленное фиктивно.

Какую ответственность лично несёт ген. директор ООО, как физ. лицо и за что могут оштрафовать или привлечь к какой-либо ответственности?

Какую ответственность несет генеральный директор и 100% учредитель ООО после продажи своей доли другому учредителю-ген. директору?

Есть фирма ООО в ней учавствуют два учредителя, уставной капитал по равным долям-(площади и оборудование). Они нанимают ген. директора и оформляют его как юр. лицо данного ООО. Какую ответственность несет ген. директор вступивший на свою должность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ООО три учредителя, один из них, он же и директор, оформил на ООО кредит в банке. Какую ответственность несут другие учредители, если директор не платит и видимо не собирается возвращать данный кредит. Взят без ведома других учредителей.

директор одно лицо, ещене открыт счет в банке. Возникла необходимость поменять учредителя и ген. директора. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение