Скажите пожалуйста можем ли мы оставить прописанным ребенка в 3 ком.

• г. Самара

Мой сын и муж прописаны в 3 ком. квартире мужа где кроме них еще прописано 2 человека. Квартира не приватизированная. Сейчас мы с мужем покупаем 1 ком. квартиру и хотим прописан ребенка и моего мужа в новую квартиру. Скажите пожалуйста можем ли мы оставить прописанным ребенка в 3 ком. квартире, а муж пропишется в новую квартиру? И если мы будем выписывать ребенка из 3 ком. квартиры нужно ли будет мое согласие на его выписку. Я прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ребёнок может остаться в 3-х комнатной квартире зарегистрированным отдельно от родителей только если ему исполнилось 14лет и он получил паспорт.Института снятия с регистрационного учёта до регистрации в другом месте нет.Существует регистрация по новому месту жительства,после которой паспортный стол милиции сам уведомляет предыдущее место жительства о необходимости снятия с учёта,без участия лица,которое переезжает либо его родителей,если речь идёт о несовершеннолетнем.Для регистрации ребёнка в купленной квартире нужно согласие обоих родителей и органа по защите интересов несовершеннолетних по месту настоящей регистрации ребёнка.В приобретённой Вами квартире не обязательно кому-либо регистрироваться,это никак не влияет на право собственности.