Требуется ли при приватизации квартиры выделение доли н/совершеннолетнему 17-ти лет,

который был выписан вместе с родителями более 2,5 лет назад в другую квартиру? В новой квартире н/летний не имеет доли в собственности.

вопрос №25392
прочитан 14 раз

Уважаемый Читатель "ЧН"!

В связи с тем, что несовершеннолетний выписался из квартиры боолее чем 6 месяцев назад, и при условии, что он не был включен в ордер на квартиру, которую Вы планируете приватизировать, не требуется выделение доли в данной квартире при приватизации.

Виктория Борисовна

Похожие вопросы

адвокат Гудкова Галина Васильевна:

Если он не живет и не платит за квартиру можно такой вопрос поставить в судебном порядке.


юрист Арестов Константин Павлович:

Возможно ли пересмотреть приватизацию Какую приватизацию? В своём сообщении вы указали, что квартира была КУПЛЕНА !!!!


адвокат Панфилов Анатолий Федорович:

А, какой в этом смысл? В свою пользу, что сделать? Да и внуку 17 лет, пока будете оформлять опекунство, доказывать не способность отца воспитывать сына, ему уже 18 лет будет.


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Для признания договора приватизации не действительным пропущены ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ сроки исковой давности,Вам следует заявить в суде о применении срока исковой давности по ст195 ГК РФ.


юрист Матаев Андрей Геннадьевич:

Здравствуйте, уважаемая Екатерина Нет все правомерно Безусловно Вы вправе ей продать под капитал долю Удачи Вам в решении Вашего вопроса.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X