Владелец 3-х комнатной квартиры (собственник) хочет переоформить часть квартиры на невестку. Как лучше оформить сделку. Спасибо.

• г. Москва

Владелец 3-х комнатной квартиры (собственник) хочет переоформить часть квартиры на невестку. Как лучше оформить сделку.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заключите договор дарения. Нотариально договор не удостоверяйте, чем освободите себя от обязанности платить налог с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения (статья 5 Закона Российской Федерации от 12 декабря 1991 года № 2020-1 "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения"). Договор подлежит государственной регистрации.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Муж хочет переоформитьквартиру (он собственник, никто не прописан) на свою сестру (она одинока). Как лучше оформить сделку, чтобы квартира в случае смерти сестры перешла нашим детям? Квартира находится в другом городе.

Спасибо!

Два собственника в квартире. Один собственник части этой квартиры продаёт свою часть второму собственнику этой же квартиры. Обязательно нотариальное оформление или можно оформить сделку через МФЦ. Детей нет.

Свекровь хочет оформить квартиру (собственник свекровь) на 3 части, 1/3 свекровь,1/3 невестка, 1/3 внучка. Стоимость квартиры 3 млн. руб. Я невестка. Какие финансовые затраты мне предстоят? Как лучше оформить мою долю, дарением или купли-продажей? Спасибо.

Мы с женой прописаны в трех комнатной квартире (приватизированной) она собственник 100% она хочет ее переоформить на меня как лучше и быстрее это сделать чтобы сделку не оспорила ее родная сестра!

Квартира принадлежит моей свекрови. Прописаны в квартире я (невестка) и моя дочь 17 лет. Свекровь хочет переоформить собственность на меня.

Подскажите, пожалуйста, как оформить дарственную на квартиру - какие нужны документы и куда обратиться? И как лучше сделать, чтобы сэкономить на расходах при оформлении сделки?

Заранее благодарна за ответ.

Помогите, пожалуйста, со следующей проблемой.

В 2-комнатной квартире, собственником которой является свекровь, живут и зарегистрированы ее сын, невестка и двое несовершеннолетних внуков - мальчик, девочка. После развода сына, свекровь предложила бывшей невестке выселиться с детьми в 1-комнатную квартиру. Однако бывшая невестка отказалась от данного предложения и не намерена выселяться из квартиры. В связи с чем собственник квартиры не может ни разменять, ни продать ее. Как выселить бывшую невестку с детьми?

Три собственника владеют дачным участком (СНТ). Все собственники являются родственниками. Один из собственников хочет передать свою часть другому. Как это лучше оформить через дарение или куплю-продажу, чтобы сделка не была оспорена в будущем третьим собственником? Нужно ли спросить согласие третьего собственника на проведение такой сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей невестке досталась в наследство 1\2 доля в 3-х комнатной квартире. Собственник другой 1\2 этой квартиры без ведома моей невестки сломал стены в той квартире без документов (без официального разрешения) и теперь продать свою долю моей невестке проблематично, так как нет даже отдельной комнаты. А также тот собственник оформил дарственную на свою долю на своего несовершеннолетнего ребёнка также без ведома другого собственника (моей невестки). Что делать в такой ситуации?

В квартире прописано 2 человека. Бабушка и ее невестка. Бабушка квартиру получила от завода. Бабушка является квартиросъёмщиком. Бабушка хочет приватизировать квартиру, а невестка не хочет. Можно ли приватизировать часть квартиры или только полностью? И нужно ли для этого согласие невестки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение