Владелец 3-х комнатной квартиры (собственник) хочет переоформить часть квартиры на невестку. Как лучше оформить сделку. Спасибо.

• г. Москва

Владелец 3-х комнатной квартиры (собственник) хочет переоформить часть квартиры на невестку. Как лучше оформить сделку.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заключите договор дарения. Нотариально договор не удостоверяйте, чем освободите себя от обязанности платить налог с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения (статья 5 Закона Российской Федерации от 12 декабря 1991 года № 2020-1 "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения"). Договор подлежит государственной регистрации.

С уважением,