Я работаю в организации с 1999 года. С 2003 года и до ухода в декрет (в июне 2009 г)

я занимала одну должность, когда ребенку исполнилось 2 года, я решила прервать свой отпуск по уходу (в 2011 г) и выйти на прежнее место работы, на что мне сказали вашей должности нет, т.к она сокращена, вы можете сидеть до 3-х лет, а потом вас уволят (сократят), а другой должности нет. Я подала жалобу в Трудовую инспекцию, меня пригласили на работу, но уже на другую должность с такой же зарплатой. Я работаю на этом месте по настоящее время (меня все устраивает, ни взысканий, ни выговоров нет, работаю на совесть). А на том месте, где я раньше работала уже успели поработать 3 человека. Последний человек сейчас в июле 2013 г. решил уволиться по окончании ежегодного отпуска в связи с тем, что она нашла себе в отпуске другую работу в соседнем городе. Она поставила руководство в известность, что она уходит (на ее место нужно брать человека). Пришла девушка, подала все документы, написала заявление на работу. Прошло несколько дней и начальник вызвал меня к себе в кабинет и сказал, что в связи со сложившейся ситуацией меня хотят перевести обратно на это место (т.к я уже выполняла эти обязанности и я все знаю), а девушка эта скажем так с улицы и ее надо учить. (хотя я также когда то пришла и меня никто не учил, изучала сама соотв. Документы и работала). Я сказала, что я здесь уже освоилась на этом месте и я не желаю возвращаться, на что начальник мне сказал, что раньше опытных работников ценили и не увольняли, а если я напишу заявление (по-видимому, как я поняла по собств. Желанию, то он мне подпишет.

Мой вопрос вот в чем, если я откажусь и не пойду на предложенную должность, может ли начальник наказать или уволить меня? (нарушений по работе с моей стороны не было)

вопрос №2539354
прочитан 42 разa

Увольнение работника за отказ от постоянного перевода на новую должность незаконно.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

адвокат Немцев Дмитрий Сергеевич:

Здравствуйте, Анна. Законодательство не предусматривает предоставление справок с предыдущих мест работы второго супруга за весь период с момента наступления отпуска по уходу за ребенком.


юрист Юдин Михаил Владимирович:

Маша. Во-первых заявление на предоставление отпуска, далее подтверждающие документы о рождении ребенка, и справка с работы мамы ребенка, о том, что она не воспользовалась аналогичным отпуском... С уважением,


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

По окончанию отпуска выходите на работу, а в чем затруднение?


юрист Горьков Николай Александрович:

Если было сокращение,то оно незаконно.Пока не нужно ничего делать,посколько официальной информации от работодателя к вас не поступало никакой.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Согласно ч.1 ст. 14 ФЗ № 255 от 29.12.2006г. пособие по беременности и родам


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X