Законность смены следователей во время предварительного следствия и права потерпевшего на информацию

• г. Серпухов

При проведении предварительного следствия в течении полутора года менялось несколько следователей, за последние 5 месяцев еще три, это законно? Как потерпевшее лицо я должна знать кто ведет дело, или посвящение в эти вопросы мне не допустимо?

Ответы на вопрос (2):

Валентина, это решает начальник следственного отдела.

Охраняемой законом тайны в личности следователя нет, но также в УПК нет и специальной обязанности у следственных органов уведомлять о своей личности участников процесса.

Но если Вы считаете, что Вам незаконно препятствуют в получении информации, то можете обжаловать бездействия должностных лиц, хотя не очень понятно, какая разница, кто назначен следователем.