Законно ли решение профсоюза?

• г. Котовск

Законно ли решение профсоюза?

Ответы на вопрос (1):

Вот если бы еще знать суть решения , которое Вы не изложили.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас в нашей организации идет обсуждение нового коллективного договора.

Большая часть коллектива являются членами профсоюза, но некоторые не являются. Профсоюз настаивает на том, что если члены коллектива, не состоящие в профсоюзе, хотят, чтобы от их лица профсоюз подписывал коллективный договор, то им необходимо написать заявление, в котором они делегируют профсоюзу отстаивать свои права перед работодателем и перечислили 1% от своей зарплаты профсоюзу в течение 3 месяцев (срок работы комиссии по составлению проекта коллективного договора). Иначе коллективный договор будет аспространяться только на членов профсоюза.

Правомочны ли требования профсоюза?

Заранее спасибо.

Я работаю пинсионерка состою в профсоюзе могу я получить путевку внуку от провсоюза или зачем мне провсоюз плачу кому и зачем?

Профсоюз мне обьявил выговор, я его обжаловал в суде. Суд принял заявление и назначил судебное заседание. Профсоюз не дождавшись судебного решения по существу спора, на основании выговора исключил меня. Председатель профсоюза мотивирует, что общественная организация в праве принимать такие решения не дожидаясь решения суда. Насколько законны действия профсоюза?

На предприятии есть профсоюз, согласно коллективного договора профсоюзу отчисляется энная сумма для проведения культурно массовых и оздоровительных мероприятий, должен ли профсоюз тратить эту сумму и на работников которые не являются членами профсоюза?

У нас в ДОУ председатель первичного профсоюза хочет присутствовать на распределении стимулирующих выплат. В профсоюзе состоят 3 человека. Остальной коллектив против любого вмешательства со стороны профсоюза. Можно как нибудь по закону, запретить присутствовать председателю профсоюза на распределении выплат, не входящих в профсоюз работников?

Скажите пожалуйста, чем может помочь профсоюз если я и муж давно работаем на железной дороге, состоим в профсоюзе, собираемся поженится. Возможна ли какая то материальная помощь от профсоюза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею почетную грамоту областного профсоюза за долголетнюю и активную работу в профсоюзе и юбилейную медаль 100 лет профсоюзам России от ФНПР. Могу ли я претендовать на звание,, Ветерана труда".

Я являюсь председателем превичной профсоюзной организации. В связи с увольнением необходимо передать полномочия председателя профсоюза, но в профсоюзе только один член - это я! что делать и кому передавать профсоюз?

Работаю кадровиком, ситуация в следующем: сотрудник работает в нашем учреждении, а состоит в профсоюзе культурных работников, в нашем учреждении его просто нет (профсоюза), может ли профсоюз культурных работиков защитить этого работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение