Каким образом отказаться от выплаты кредита после развода и как разделить имущество при наличии детей?

• г. Шахты

После развода осталась квартира машина и 2 гаража. Машина оформлена на жену а кредит плачу я. Я инвалид 2 группы. Могу ли я отказаться от вылаты кредита. Я предлагал оствить ей машину и гараж а я погашу кредит но она несогласна она требует полный раздел и чтобы подал я.И еще имеют ли дети право на долю при разделе или лучше написать завещание. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Раздел имущества можно осуществить в течение 3 лет после расторжения брака, а после 3 лет исковая давность истекает. Дети при разделе имущества супругов долю не имеют. По СК РФ имущество супругов делится в равных долях. Можно также раздел имущества и кредита без суда, нотариально заверив соглашение, но при этом Ваша супруга должна быть согласна на Ваши условия. Если раздел имущества производится в судебном порядке, то суд, как правило, присудит таким образом: квартиру по 1/2 доле, каждому супругу по 1 гаражу, а машину по желанию 1 супругу, при этом другому супругу присудит денежную компенсацию 1/2 рыночной стоимости машины. Завещание при разводе никакого отношения не имеет, завещание можно составить независимо от расторжения брака в любое время при жизни, и в пользу любого человека. Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста. Два года назад ушел от жены. Подарил ей квартиру, двое детей остались с ней. У меня осталась в собственности машина Сейчас подал на развод, она подала иск на раздел машины. Может ли у меня получится оставить машину без раздела, если подам встречный иск на раздел оставленного имущества в квартире: мебель, техника, ремонт?

Я задавал вопрос о разделе имущества. Время брака у нас машина на меня оформленная. На мне квартира двухкомнатная. На жену квартира трех комнатная. У жены оформлена ипотека у меня кредит да и еще я ранее забыл упомянуть гараж.

Вопрос таков жена подала иск о разделе машины и гаража. За недвижимость не слова.

Хотя ее трех комнатная квартира по оценке дороже машины гаража и моей двухкомнатной квартиры. Подскажите как мне быть. По мирному она не хочет.

А мне не хотелось бы терять машину и гараж.. дали мне такой совет что когда прийдет иск о разделе машины и горожа подать встречный иск тогда о разделе всего имущества.

Помогите разобраться. Спасибо.

После развода может произойти раздел совм. Нажитого имущества. В наличии гараж и машина. Прошу разьяснить некоторые вопросы:1 Происходит оценка гаража и машины. Если я хочу оставить себе гараж и машину, супруге я выплачиваю половину стоимости гаража и машины или полную оценочную стоимость гаража и машины? 2 Можно ли эту сумму выплатить частями, или это на усмотрение жены или суда, если он будет?

Хочу подать на раздел совместно нажитого имущества. Участок дом баня гараж. Есть две машины грузовая и легковая. По устному договору грузовая осталась мне а легковая ей все имущество которое в доме осталось ей а мне все что из гаража. Тк грузавая машина оформлена на неё она выписала мне ген доверенность с правом продажи. Если в я продам машину будет ли суд тоже делить ее?. И как будет раздел если двое несовершеннолетних детей прописаны в доме? Будут ли они учитываться при разделе? Или в заявлении надо будет указывать что должно подлежать разделу те участок дом баня гараж? Спасибо всем откликнувшимся.

Супруги развелись 8 лет назад. Имущество не делили. Договорились, что квартира остается супруге с дочерью, муж забрал себе машину и гараж. Затем машина мужем была продана и данная сумма стала первоначальным взносом при оформлении кредита на другую машину. Новая машина сейчас в кредите, кредит оплачивает бывший супруг, машина куплена спустя 5 лет после развода. Сейчас жена требует раздела имущества., попросту говоря требует продать гараж и отдать ей половину суммы, и требует продать машину и также ей отдать половину стоимости. Вправе ли жена предъявлять такие требования? Квартира оформлена на бывшего супруга, в ней проживают бывшая жена и дочь. Какая часть квартиры положена супругу? Спасибо.

У меня есть муж, он три года назад развелся, на суде жена на раздел имущества не подавала, разделили полюбовно, мужу достался гараж и машина в кредите который мы сейчас вместе выплатили. Сейчас его бывшая супруга звонит с оскарблениями и требует чтобы он отдал ему деньги за машину или она подаст в суд на раздел гаража и машины. Скажите пожалуйста имеет она право или нет.

Сложилась такая ситуация. При разводе и разделе имущества у мужа осталась машина, у жены гараж. Но в гараже осталось много ценных вещей и имущества мужа. Он несколько раз просил бывшую жену, чтобы она подъехала к гаражу, и он смог увезти свои вещи, однако она находила причины и отказывалась подъехать. Гараж только что был ею продан, вещи мужа из гаража бывшая жена увезла и не говорит куда. Как быть в этой ситуации мужу, как забрать своё имущество и на какой закон ссылаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует такой вопрос. Мы прожили 17 лет двое детей 17 и 7 лет. жена подала на развод и элементы. За время брака у нас машина на меня оформленная. На мне квартира двухкомнатная гараж. На жену квартира трех комнатная. У жены оформлена ипотека у меня кредит оба работаем. Вопрос таков жена подала иск о разделе машины и гаража. За недвижимость не слова.

Хотя ее трех комнатная квартира по оценке дороже машины гаража и моей двухкомнатной квартиры. Подскажите как мне быть по мирному она не хочет.

А мне не хотелось бы терять машину и гараж.. дали мне такой совет что когда прейдет иск о разделе машины и гаража подать встречный иск тогда о разделе всего имущества. Но сказали если я подаю встречный иск то все проблемы ложаться на меня на чиная от оплаты услуг оценщиков и так далее. Помогите разобраться спасибо.

Я собственник квартиры. Недавно у меня умер отец, мы остались вдвоем с матерью. От отца осталась машина и гараж. На машину в данный момент висит кредит. Кто именно является наследником машины и гаража, и могут ли у меня отобрать квартиру за неуплату кредита?

Ситуация: в браке был взят кредит, деньги от которого были потрачены на покупку автомобиля, после развода до раздела машины я подал иск на раздел кредита, т.к. жена шла поручителем, суд принял решение о выплате мне половины суммы кредита, решение она обжаловала, подав кассационную жалобу в вышестоящей инстанции и решение суда было отменено, ввиду того, что машина осталась в моей собственности, далее она подала иск на раздел машины и суд удовлетворил её требования, обязав меня выплатить половину её стоимости. Т.е. машина разделена. Возможно ли подавать повторное исковое заявление о разделе кредита, если было решение суда, при изменении обстоятельств дела. Или надо обжаловать решение суда по кассационной жалобе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение