Сгорает ли выслуга лет после увольнения из вооруженных сил если я в течении 5 лет не остановлюсь на службу?

• г. Санкт-Петербург

Сгорает ли выслуга лет после уволнения из вооружёных сил если я в течении 5 лет не востановлюсь на службу?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, что под этим подразумевается. Если стаж для пенсии - нет.

Спросить
Пожаловаться

Служу в МЧС России. В самом начале служил в статусе военнослужащего, потом по ОШМ должность сделали внутренней службы.

Увольняли с военной службы и набирали на внутреннюю "одним днем".

В настоящее время являюсь сотрудником внутренней службы.

На момент увольнения выслуга военной службы составляла 7 лет.

В случае, если я вернусь на военную службу будет учитываться стаж на внутренней службе? Мне кадровики сказали, что в пенсии будет учитываться, а на выслугу лет нет, т.е. при переходе на военную службу моя выслуга составит 7 лет - отсюда звание, зарплата и отпуск соответствующие. И я потеряю нынешнее звание.

Также мне сказали, что вроде бы есть нюанс с военными сборами. Я служу в части центрального подчинения, у нас периодически проводятся тревоги и тренировки.

Подскажите, при переводе на военную службу могу ли я рассчитывать на сохранение выслуги во внутренней службе?

Положена ли медаль за выслугу лет и присвоение очередного специального звания ФСИН при увольнении, если на момент увольнения имеются действующие взыскания.

И могут ли не дать медаль за выслугу лет (15 лет выслуги), если на момент наступления выслуги 15 лет был только устроен на службу во ФСИН (1 год службы), после МВД и не имел взысканий. Взыскание получил после окончания 1 года службы, на пол года позже, после наступления выслуги в 15 лет.

Если я уволюсь с военной службы по собственному желанию, при этомвзяв ипотеку, после увольнения восстановлюсь на военную службу, что будет с ипотекой?

Я военный пенсионер. Получаю военную пенсию по выслуге лет (но уволился по болезни) получаю с 1994 года. После увольнения работал и имею выслугу более 10 лет (федеральная государственная гражданская служба). Вопрос. Имею ли я право на перерасчет военной пенсии с учетом выслуги лет на государственной гражданской службе?

Спасибо.

Не сгорает ли сумма ипотечных накоплений если я уволился с военной службы по окончанию контракта с выслугой 10 лет и востановлюсь в другой части...

Скажите пожалуйста, я уволился по собственному желанию с вооруженных сил РФ в 2015 начала года! Через какое время анулируется выслуга лет, если я не восстановлюсь в вооруженные силы РФ.?

Если после увольнения с военной части я в течении 1-2 месецев устроюсь (востановлюсь в армии) в другую часть сохранится ли за мной военная ипотека и продолжит ли МО выплаты по ней? Выслуга 11 календарей! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли срочная служба в выслугу лет для компенсации? . Служу 20 лет из них 2 года срочной службы. Общая выслуга 38 лет. Положена ли компенсация на жильём?

У меня 7 клендарных лет службы в МВД, после устройства на службу в ФСБ получил медаль за выслугу 3 степени, на данный момент у меня более 20 календарных лет общей выллуги, но медаль 2 степени я не получил до сих пор, разъясните пожалуйста порядок получения данных медалей. Идет ли моя выслуга в МВД в зачет на получение медали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение