Случай с увольнением - как поступить, если не нашел подходящую работу после 4-х дней в новой компании?

• г. Полтава

Устроилсяна на роботу взяли учеником 4-ре дня делал разную работу но нету на каторую устраивался пошол написать заевление на на увольнение а там говорят про отработку 2-е недели щто делать.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к руководству с Вашими претензиями.

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление на увольнение по собственному желанию, отработка две недели начинается со следующего дня и входят ли в отработку выходные дни?

Я устроился работать по срочному трудовому договору на время отсутствия работника. Отработал 1 неделю и понял, что работа мне не подходит. Написал заявление об увольнении по собственному желанию, но работодатель подписал его с условием отработки в течении двух недель. Прав ли он? и что делать, если мне необходимо через четыре дня выходить на другую работу, которую не получится совместить с отработкой двух недель там? если я не выйду на отработку, как произойдет увольнение и расчет?

Я ухожу в отпуск с 17 декабря и впоследствии собираюсь уволиться. День выхода на работу 31 декабря, а днем увольнения будет 30 декабря. С 31 декабря по 8 января законные праздничные дни. Обязана ли я написать заявление на отпуск с последующим увольнением или могу написать заявление на отпуск, а через неделю на увольнение, чтобы днями отработки (2 недели) были праздничные дни?

На данный момент написано заявление на увольнение по собственному желанию. По согласованию с работодателем увольнение через две недели. Заболел, взял больничный лист получается что по больничному листу неделя отработкидо увольнения и неделя после увольнения. Какой порядок выплаты по больничному листу? Срок и порядок получения расчёта при увольнении, и срок оплаты больничного?

Скажите, пожалуйста, больничный входит в отработку 2 недели при увольнении? Если человек написал заявление на увольнение и буквально на следующий день ушёл на больничный, отработка начинается со дня написания заявления или с момента выхода с больничного?

При отработке 2 недели (увольнение по собственному желаню) писала заявление 2 дня отгулы брала так как не было работы. Не по моей вине не было работы. Замену мне нашли, мне выходить на другую работу в четверг. В среду последн. День отработки. А они заставляют отрабатывать эти 2 дня. я могу потерять новую работу. Законно ли поступает мой бывший работодатель.

Руководитель назначил отработку при увольнении 2 недели, но при этом считает рабочие дни. На основании какой статьи ТК РФ можно доказать, что отработка назначается в календарных днях со следующего дня подачи заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении по собственному желанию входит ли день подачи заявления на увольнение и дата дня увольнения в период времени отработки двух недель.

Здравсьвуйте! Подала заявление об увольнении, дали неделю отработки, заболел ребенок, скажите неделя больничного, войдет в отработку.

Устроился работать на предприятие учеником. Отработал буквально два дня и сразу пошло отвращение к работы и я написал заявление на увольнение. Заставили написать в заявлении дату увольнения на две недели вперёд, так как уведомлять нужно за две недели. Знаю что можно уволиться за три дня в определённых ситуация. Я спросил, почему не за три дня, ведь я отработал вообще чуть чуть и ничего не умею даже. Приходить и сидеть? Что я благополучно сейчас и делаю. Обязан ли я ждать две недели в данной ситуации или не обязан? В добавок я инвалид 3 группы по зрению. Могу ли я использовать инвалидность как рычаг в увольнении без этих двух недель? Или мне так и придётся "работать" до конца двухнедельного срока? В заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение