Как запретить врезку в построенный кооперативный газопровод в Ростове-на-Дону?

• г. Ростов-на-Дону

В 70-е годы мы, граждане проживающие в г. Ростов-на-Дону (Пролетарский район, частный сектор пос. Александровка) образовали кооператив и провели газопровод полностью на деньги участников кооператива. В настоящее время в нашем районе по ул. Солидарности, 116 строится незаконно многоэтажный многоквартирный дом. Сейчас проводятся работы по прокладке газопровода и подключению его к нашей линии. Можем ли мы запретить врезку в построенный кооперативно газопровод. Спасибо за ответ.

С уважением, Татьяна Кулик.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна Андреевна.

К газопроводу, принадлежащему (юридически, по документам) кооперативу, возможно подключиться ТОЛЬКО с согласия кооператива (на основании Решения общего собрания членов кооператива). Обязать вас подключить кого-то к вашим сетям никто не может (это ваша собственность); как вариант - только путем мирных переговоров, на возмездной основе, и если позволяют технические мощности газопровода.

Удачи вам!

Здравствуйте, Татьяна Андреевна.

К газопроводу, принадлежащему (юридически, по документам) кооперативу, возможно подключиться ТОЛЬКО с согласия кооператива (на основании Решения общего собрания членов кооператива). Обязать вас подключить кого-то к вашим сетям никто не может (это ваша собственность); как вариант - только путем мирных переговоров, на возмездной основе, и если позволяют технические мощности газопровода.

Удачи вам!