Вопрос о сдаче служебной квартиры, в которой проживает бывшая семья, и получении жилья для новой семьи

• г. Хабаровск

Получил служебное жилье в 2002 году, сейчас там проживает бывшая жена с сыном, у меня новая семья родилась дочь, как сдать служебную кваритру в которой прживает бышая семья и встать на очередь нуждающиься в получении жилья мне и моей дочери?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Служебное жилье относится к специализированному жилищному фонду. Наниматель специализированного жилого помещения в любое время может расторгнуть договор найма специализированного жилого помещения(ст.101 ЖК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Являюсь офицером запаса. Имею служебное жильё, которое по договору найма служебного жилого помещения (не соцнайма) оформлено на меня, в котором проживает бывшая жена и совместные несовершеннолетние дети. В договор вписана бывшая жена и дети. Я проживаю с новой семьёй на съёмной квартире. Для получения мной жилищной субсидии необходимо сдать служебное жильё. Бывшая жена является ГП воинской части, где я служил. Судом при разводе определено, что дети проживают с матерью. Вопрос: Каков порядок действий должен быть или какое исковое заявление мне необходимо подать в суд, чтобы принудить бывшую жену переоформить квартиру на себя? (Я готов сдать служебное жильё, но не могу, так как там проживает бывшая жена с несовершеннолетними детьми. Востокрегионжильё отказывает мне в получении субсидии, так как квартиру я не могу сдать.

Дорогие юристы, помогите разобраться с квартирой! Муниципальная 2 х комнатная квартира не приватизирована, прописаны: я (наемник жилья), бывшая жена, дочь 23 года и мой сын 2,5 года от второго брака. Я и мой сын там не проживаем т.к у меня сейчас новая семья, и там еще проживает муж дочери и внучка (сам жилье снимаю). Квартплату оплачивает бывшая жена. Как можно разменять или что еще сделать, чтоб получить свою и сына долю?

Являюсь офицером запаса. Имею служебное жильё, которое по договору соцнайма оформлено на меня, в котором проживает бывшая жена и несовершеннолетние дети. В договор вписана бывшая жена и совместные дети. Я проживаю с новой семьёй на съёмной квартире. Для получения мной жилищной субсидии необходимо сдать служебное жильё. Бывшая жена является ГП воинской части, где я служил. Судом при разводе определено, что дети проживают с матерью. Вопрос: Какое исковое заявление нужно подать в суд, чтобы по его решению Востокрегионжильё разрешил бывшей жене переоформить служебную квартиру на себя и проживать в ней?

Что мне делатьи куда обращаться? Я военнослужащий и мне дали служебное жилье, но там прописана бывшая жена и двое детей. Бывшая жена отсудила служебную квартиру и её оставили там жить. У меня новая семья. Где мне жить, ведь я снимаю квартиру и еще плачу коммуналку в служебной квартире но там не живу. Помогите в моем сложном вопросе. С уважением Михаил.

У нас с мужем такая ситуация: мой муж военнослужащий, В 2013 году он развёлся, от первого брака осталась дочь. Бывшая жена проживает В служебной квартире, мы с мужем снимаем квартиру, в декабре у нас будет ребенок. Мой муж является участником военной ипотеки. В части которой он служит, ему отказывают В её получении, пока он не сдаст служебное жильё. В связи с чем, нам бы хотелось получить консультацию: законен ли отказ В получении им военной ипотеки? И как он может сдать служебное жилье, если там приписана бывшая жена с несовершеннолетним ребёнком? Спасибо.

У нас родилась дочь. Мы с мужем прописаны в разных местах. В квартире где прописан мой супруг проживает его бывшая жена с ребёнком, но он там не проживает с 2006 года. Жильё служебное, главным квартиросъёмщиком является мой муж. МОЖЕМ ЛИ МЫ ПРОПИСАТЬ СВОЮ ДОЧЬ К ОТЦУ ЕСЛИ ЕГО БЫВШАЯ ЖЕНА ПРОТИВ? ОНА И РЕБЁНОК ТОЖЕ ТАМ ПРОПИСАНЫ. СПАСИБО.

Военнослужащий. В 1998 году въехал на основании ордера в служебную квартиру. Состав семьи 4 человека. В 2005 брак был расторгнут. С 27 апреля 2013 года признан нуждающимся. В мае 2013 было отказано в выселении бывшей жены (для дальнейшей сдачи жилья и получения нового жилья по избранному месту). В июле 2014 получил извещение о распределении жилья. Департамент жилищного обеспечения отказывает предоставлять новое жилье без сдачи старого, в котором остается проживать бывшая жена. Считают, что я так распорядился предоставленным ранее жильем (которое предоставляется 1 раз за период службы)-оставил бывшей и на повторное предоставление не имею права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уходя в отставку офицер остается без жилья, т.к. бывшая жена с дочерью забрала квартиру, а новая семья-три ребенка в семье - забирают служебное жилье и выгоняют на лицу. Что делать?

Родился в 1965 году в Ленинграде. В 1990-м. получил комнату и прописал туда жену и ребенка. В 1998-м развелся. В 2002-м отказался от приватизации в пользу дочери. В 2003-м бывшая жена поменяла жилье, а меня перопрописала на другой адрес без права проживания. Своего жилья не имею. Как встать на очередь на жилье?

Я офицер запаса с 1995 года. В 1987 получил 2-х комнатную квартиру в городе Светлый Калининградской области, на то время семья была из 4-х человек. Брак расторгнут в 2003 году. В настоящее время в квартире проживает бывшая жена, младший сын и мой внук. Я снимаю квартиру. Каковы у меня перспективы получения своего жилья. Квартира, где проживает бывшая жена с сыном и внуком муниципальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение