Оформление квартиры в Украине на брата и меня, проживающих в России - выбор между дарственной и другими способами оформления, необходимые документы и стоимость

• г. Старый Оскол

Мой отец проживает на украине.

Как лучше поступить с квартирой (что бы оформить на брата проживающего на украине и на меня проживающего в россии) какой вид оформления дарственная или что? и что надо для этого и сколько стоит?

Ответы на вопрос (1):

Александр!

А квартира где находится, если в Украине, то обратитесь к адвокату из Украины.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в Украине подарена (оформлена дарственная) родителями трём детям. Стоит вопрос продажи этой квартиры. Двое граждане Украины, один-гражданин России. Для оформления сделки гражданин России приехать не может и хочет оформить доверенность на совершеннолетнюю дочь гражданку России. Скажите можно продать эту квартиру и какой вид доверенности нужен дочери для того чтобы представлять интересы по продаже в Украине. В России сказали, что для Украины есть 32 типа доверенности. Какую нужно?.

Брат проживает 20 лет в России. Говорят, придется заплатить большие деньги за оформление доли в наследстве. Как лучше: написать завещание отцу, или вступить в наследство после смерти. Или что-бы отец при написании завещания не указывал его в завещании, а его долю завещал поживающим в Украине?

Сколько стоит оформление наследства жителю России?

Хочу жениться на гражданке Украины и в дальнейшем оформить ей Российское гражданство. Какой пакет документов нужен для оформления брака и в каком городе, нотариально надо заверять переводы украинских документов (паспорта, миграционных документов, документа о том, что она не состоит в браке на Украине и т.д.) Касаемо гражданства, то её мама-гражданка России, но проживает в Краснодарском крае, а я в Московской области, где, и как, лучше подавать документы на оформление гражданства? Спасибо.

​Здравствуйте! Скажите пожалуйста как лучше поступить? Мой отец и брат проживают в однокомнатной приватизированной квартире (отец главный квартиросъемщик, брат с правом проживания). Отец хочет передать квартиру в собственность мне (дочери). Что лучше дарственная или завещание? Чтоб никто не мог претендовать, даже брат! И какая процедура легче и дешевле?

Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу.

Мой папа и я проживаем и прописаны по разным адресам. Как лучше и дешевле оформить папину квартиру на меня (дарственная, завещание или иное). Какие для этого необходимы документы и сколько это будет стоить.

Заранее благодарю.

Ольга.

Пожайлуста. Как лучше оформить квартиру. Мой отец имеет в собственности квартиру, и хочет оформить ее либо на меня, либо на моего 12-летнего сына (его внука). Что лучше и юридически грамотнее - на меня или на сына, дарение, наследство или договор купли - продажи? Что дешевле и сколько стоит? Сколько времени на оформление документов? У меня есть брат и надо, чтобы он не претендовал на это жилье.

Спасибо!

Я гражданка РФ. У меня есть малолетний сын, ему 1,5 года. Он гражданин Украины. Мы с ним сейчас проживаем в России. Отец проживает в Украине. Подскажите, пожалуйста, что мне лучше оформить ему для постоянного проживания ему на территории России. Гражданство оформить не можем. Нет разрешения от отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лучше оформить квартиру? Отец имеет в собственности квартиру (у него на нее дарственная) В квартире никто не прописан. Сейчас хочет оформить её на меня. Как лучше поступить: оформить дарственную или генеральную доверенность? Необходимо что бы после оформления все права полностью были у меня.

Сколько будет стоить оформление нотариальной доверенности в России (г.Волгоград), для того, чтобы мой отец в г.Славянск, Донецкой области, Украина, мог от моего имени написать рапорт на моё увольнение из органов МВД Украины и получить на руки мои мою трудовую книжку и военный билет, т.к. из-за того, что у меня двое маленьких детей и я был в ополчении, мне пришлось выехать из Украины. Какие для этого нужны документы? Смогу ли я, восстановиться на работу в органы МВД России?

Я гражданка Украины, мой ребенок 2.5 лет гражданин Украины, отец ребенка гражданин России. Всегда перемещались через границу Украина-Россия и обратно вместе. Теперь вот едем из России в Украину без мужа, я и мой ребенок. Нужно ли от отца ребенка разрешение на вывоз ребенка из России и ввоз в Украину? В какой стране оформлять это разрешение? Сколько стоит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение