Размер госпошлины за справку из загса формы №25 - взимается за каждого ребенка по отдельности?

• г. Чита

У меня возник вопрос о размере госпошлины за справку из загса формы№25. У меня двое детей, я уплатила за данную справку госпошлину в размере 100 руб., в загсе мне сказали, что за второго ребенка тоже нужно уплатить 100 руб. В итоге мне выдали справку на каждого ребенка по отдельности, и я уплатила 200 руб. за двоих детей, хотя до этого за год вперед я уже брала такую справку, где в одной справке было указаны сразу двое детей. Объясните, пожалуйста, госпошлина должна взиматься за каждого ребенка по отдельности? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина взимается с каждого действия органа ЗАГСа: 2 справки - 2 госпошлины, 1 справка - 1 госпошлина.