Скандал после электронных торгов

• г. Омск

В какой срок должен быть подписан госконтракт после проведения торгов на электронной площадке?

Ответы на вопрос (1):

В течение 5 дней должен подписать и направить через электронную площадку поставщик, а затем через 5 дней с момента получения - заказчик.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли заключить дополнительное соглашение к госконтракту, заключенному после проведения открытого конкурса по 44-ФЗ, на продление сроков по выполнению работ, если срок выполнения таких работ истек, выполнено только часть работ, и срок действия банковской гарантии, выданной банком Исполнителя в обеспечение исполнения госконтракта тоже истек? Срок действия госконтракта: до полного исполнения Сторонами своих обязательств. Заказчик заинтересован в полном исполнении данного госконтракта. Причина невыполнения работ в установленный срок Исполнителем: в процессе проведения работ обнаружилась необходимость проведения дополнительных работ, не указанных в госконтракте (в тех. задании), и к тому же срок проведения экспертизы (обязательной процедуры при проведении работ) оказался больше, чем планировал/предполагал Исполнитель? Заранее благодарю за ответ!

Наша организация заключила госконтракт по итогам проведения открытого аукциона в электронной форме на поставку автомобиля. Госконтракта уже подписан с обеих сторон. Можно ли внесли изменения в госконтракт о том, что работы по гарантийному обслуживанию автомобиля производятся поставщиком без дополнительной платы в течение 3 лет или 60 000 км. пробега, если в подписанном госконтракте указано в течение 3 лет (или 60 000 км пробега не указано!). В 94-ФЗ этого не указано, может здесь можно сослаться на Гражданский Кодекс и сделать доп. соглашение? Заранее благодарна, Марина.

Имущество было приобретено на электронных торгах! Согласно регламенту: по результатам проведения торгов оператор электронной площадки с помощью программных средств электронной площадки в течение двух часов после окончания торгов составляет протокол о результатах проведения торгов и направляет его организатору торгов для утверждения путем размещения в рабочем разделе (личном кабинете) организатора торгов. Оператор электронной площадки имеет юридический адрес: г.Волгоград. Протокола были подписаны эл.цифровой подписью.

Однако, я получил уведомление о приостоновлениигос. Рег-ии одной из причин которых является, что согласно п 2.ст.57 закона об ипотеке установлено, что публичные торги по продаже имущества проводятся по месту нахождения этого имущества. Является ли эта причина обоснованной?

В срочном трудовом договоре прописано: срок по 30.06.15, договор заключен на период действия госконтракта

Госконтракт заключен до 30.10.15, срок выполнения работ по госконтракту до 30.06.15. Вопрос: Правомерно ли увольняют работника 30.06.15? а не в октябре?

Если при проведении торгов на эл. площадке по 178-ФЗ, не соблюдены сроки, т.е. день проведения торгов выпал на нерабочий день? Торги будут признаны недействительными?

Выиграли аукцион. Заключили госконтракт. Спецификация госконтракта не совпадает с техническим заданием указанным в извещении аукциона. Можем ли мы возить то что указано в заключенном госконтракте?

Выполняем госконтракт. Хотим привлечь соисполнителя. Какой % от суммы госконтракта может быть выплачен соисполнителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация заключила госконтракт №2 на выполнение проектных работ. Исполнила надлежащим образом. Заказчиком были подписаны акты выполненных работ. Однако Заказчик отказываеится оплачивать работы, ссылаясь на ст. 410 ГК РФ о зачете встречных однородных обязательств и мотивируя тем, что по госконтракту №1, который был заключен ранее, наша организация якобы не выполнила работы в полном объеме. Хотя по ранее заключенному госконтракту №1 также были подписаны Заказчиком акты выполненных работ и работы по госконтракту №1 были оплачены Заказчиком. Госконтракты №1 и №2 имеют различные объекты выполнения и содержат разный предмет госконтракта. Имел ли право Заказчик отказать в оплате выполненных работ по госконтракту №2, ссылаясь на ст. 410 ГК за якобы не выполненные (акты подписаны) по госконтракту №1. Имеются ли в данных правоотношениях (по госконтракту №1 и госконтракту №2) встречные взаимные обязательства, позволяющие в одностороннем порядке Заказчику не оплачивать выполненные работы, т.е. вследствие произведенного зачета встречного однородного требования по другому госконтракту №1?

Выиграли аукцион, со своей стороны подписали госконтракт. Оказали услуги в рамках международного форума. Но...дата подписания госконтракта со стороны заказчика оказалась позже даты проведения мероприятий. Как быть?

Для участия в торгах задаток перечисляется из личного кабинета на ЭТП МЭТС с лицевого счета участника торгов. Денежные средства вносятся на счет оператора ЭТП: получатель ООО "МЭТС" Этот порядок правомерен.?. Конкурсный Управляющий так и не дал ответ.

Здравствуйте. Порядок проведения торгов, а именно - возможность внесения задатка на счет оператора электронной торговой площадки, закону не противоречит.

Был такой ответ на вопрос. Если в объявлении о проведении торгов были указаны реквизиты должника (организатора торгов) для перечисления задатка, а задаток перечислен на счет электронной площадки - задаток считается поступившим или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение