Необходимость заключения договора о платных медицинских услугах с врачами Государственной городской больницы

• г. Абакан

Врачи нашей Государственной городской больницы в рабочее время, а иногда во вне рабочее время оказывают платные медицинские услуги. Надо ли больнице заключать с врачами договор об оказании платных (медицинских) услугах, если в коллективном договоре прописано как распределяются денежные средства, полученные от платных услуг и какое вознаграждение получают врачи за оказанные услуги.

Ответы на вопрос (1):

Никаких договоров заключать не нужно.

Оказание врачами платных услуг во время, установленное для приема пациентов по ОМС - нарушение, за которое может последовать административная ответственность.