Нам разделили лицевой счет по решению суда.

• г. Москва

Нам разделили лицевой счет по решению суда. Но ответчик подал иск в МосГорсуд. Вопрос: Сколько еще инстанций будет после? И когда решение суда вступит в силу? Можно ли как нибудь ускорить процесс?

Ответы на вопрос (1):

1. Ещё как минимум две.

2. После рассмотрения дела в кассации, то есть в Вашем случае в МосГорСуде.

3. К сожалению нет (правовых).

Спросить
Пожаловаться

Если ответчик подаст в кассацию жалобу на решение мосгорсуда, то решение первой инстанции и мосгорсуда не вступят в законную силу до тех пор пока не будет решения от кассации? Истец выиграл и в первой инстанции и в мосгорсуде. Или вступят в законную силу решения через 10 дней после заседания в мосгорсуде?

Мне известно, что на решение районого суда ответчик подал кассационую жалобу в Мосгорсуд. Слышала, что повестки из Мосгорсуда запаздывают. Как узнать, когда будет слушание (решение районного суда было в начале ноября)? И в суде какой инстанции обжалуют решения Мосгорсуда? Заранее спасибо!

Ответчика признали утратившим право в муниципальной квартире. Апелляция оставила решение в силе. Решение суда вступило в силу и ответчика сняли с регистрации в квартире Ответчик подал кассационную жалобу. Кассация отменила решения нижестоящих судов и направила дело в суд 1 инстанции на новое рассмотрение. Новый судебный процесс закончился, суд принял решение-в иске отказать. Т е в пользу ответчика. Но ответчика уже выписали из квартиры и он без постоянной регистрации.

Когда ответчик сможет снова зарегистрироваться в муниципальную квартиру? Нужно ли будет делать поворот решения суда? Нужно ли ждать когда решение суда вступит в силу?

Мой родственник (истец) выиграл районный суд (перевод приоритетного права на покупку комнаты в коммунальной квартире) , ответчики подали кассационную жалобу. Мы знаем, что теперь решение суда вступит в силу после рассмотрения кассационной жалобы и принятия решения в нашу пользу. Вопрос: если ответчик подаст арбитражную жалобу, то решение суда должно вступить в силу уже после арбитражного суда? Или всётаки решение считается вступившим в силу после второй инстанции-Мосгорсуда и истец может переводить права покупателя на себя?

Коллекторское агенство выкупило долг у банка. Подали в суд. суд. Суд вынес решение удовлетворить иск на сумму 162000 руб. Подали апелляционную жалобу в Мосгорсуд. Мосгорсуд оставил решение районного суда без изменений.

Когда решение Мосгорсуда вступит в силу. Можно ли подать на рассрочку платежа. И как это сделать?

Коллекторское агенство выкупило долг у банка. Подали в суд. суд. Суд вынес решениеудовлетворить иск на сумму 162000 руб. Подали апелляционную жалобу в Мосгорсуд. Мосгорсуд оставил решение районного суда без изменений.

Когда решение Мосгорсуда вступит в силу. Можно ли подать на рассрочку платежа. И как это сделать?

Когда начнется исполнительное производство.

Решение суда в мою Пользу, но ответчик подал апелляционную жалобу, просили об восстановлений сроков. Судья первой инстанции отказал. Когда же вступит решение в законную силу? И сколько этот процесс будет ещё длиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я истец. В суде первой инстанции мой иск удовлетворён. Ответчик подал апелляционную жалобу, которую апелляционный суд оставил без удовлетворения. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения и вступило в законную силу, однако суд первой инстанции отказывается поставить на Решении отметку о вступлении Решения в законную силу, мотивируя это тем, что ответчик подал кассационную жалобу. То есть, дело будет находиться в суде первой инстанции ещё два месяца, пока его не отправят в кассационную инстанцию. Вопрос: является ли подача ответчиком кассационной жалобы, основанием не выдавать мне Решение с отметкой о вступлении в силу? Правомерен ли отказ суда первой инстанции поставить на Решении штамп о вступлении Решения в законную силу, если имеется кассационная жалоба? (Дело в кассационную инстанцию не передано, все Решения находятся в канцелярии суда первой инстанции).

Подали иск в арбитражный суд, вынесено решение в нашу пользу, суд также удовлетворил наше заявление об обеспечительной мере в виде ареста денежных средств на расчётном счёте ответчика. Ответчик в последний день срока, отведённого для обжалования решения суда первой инстанции, подал апелляционную жалобу. Подскажите, суд может данную жалобу отклонить (например, по причине отсутствия оснований для отмены решения суда первой инстанции), или обязательно будет назначено рассмотрение жалобы апелляционной инстанцией? Сколько даётся времени на данную процедуру с момента подачи жалобы до вынесения апелляционной инстанцией решения? Апелляционная инстанция либо оставит в силе решение суда первой инстанции, либо отменит и отправит материалы на новое рассмотрение в первую инстанцию, я правильно понимаю?

Спасибо.

Суд первой инстанции вынес решение, ответчик подал кассацию в Мосгорсуд. Если Мосгорсуд не изменит решения 1-й инстанции, имеет ли ответчик право подавать заявления дальше, какие еще существуют инстанции? Дело гражданское, общение бабушек с внуками. Какие есть реальные меры воздействия, кроме приставов, чтобы заставить ответчика выполнять решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение