Травма на тротуаре - Как правильно составить иск на управляющую компанию и определить сумму ущерба?

• г. Златоуст

У меня сложилась следующая ситуация: вечером 21.07.13 я возвращалась домой. Шла по тротуару мне пришло что-то на тел иду читаю сообщение чувствую нога проволилась и что-то а неё впилось... в шоке вытаскиваю ногу с этого чего то это был штырь торчащий из дыры находившийся рядом с канализационным люком. Со мной шел молодой человек я позвала его он вызвал скорую помощь фотографировал это место... затем приехала скорая помощь которая забрала меня травмпункт где мне зашили ногу после этого мы поехали милицию там я написала заявление на которое мне так и не ответили позвонили сами туда там нам сказали что ждите позвонили знакомом участковому он нам посоветовал обратиться суд иском на управляющую компанию которой относится данный колодец подскажите пожалуйста как правильно составить иск и на какую сумму ущерба.

Ответы на вопрос (2):

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

Форму иска Вы легко можете найти в интернете. Сумма ущерба: вред причиненный обуви и одежде; стоимость лечения (если оно было платным); моральный вред на Ваше усмотрение.

Катерина, Вам нужно составлять заявление тогда либо самостоятельно (с учетом ст.131 и 132 ГПК РФ), либо же обратиться к юристу или адвокату для его составления.