Травма на тротуаре - Как правильно составить иск на управляющую компанию и определить сумму ущерба?

• г. Златоуст

У меня сложилась следующая ситуация: вечером 21.07.13 я возвращалась домой. Шла по тротуару мне пришло что-то на тел иду читаю сообщение чувствую нога проволилась и что-то а неё впилось... в шоке вытаскиваю ногу с этого чего то это был штырь торчащий из дыры находившийся рядом с канализационным люком. Со мной шел молодой человек я позвала его он вызвал скорую помощь фотографировал это место... затем приехала скорая помощь которая забрала меня травмпункт где мне зашили ногу после этого мы поехали милицию там я написала заявление на которое мне так и не ответили позвонили сами туда там нам сказали что ждите позвонили знакомом участковому он нам посоветовал обратиться суд иском на управляющую компанию которой относится данный колодец подскажите пожалуйста как правильно составить иск и на какую сумму ущерба.

Ответы на вопрос (2):

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

Форму иска Вы легко можете найти в интернете. Сумма ущерба: вред причиненный обуви и одежде; стоимость лечения (если оно было платным); моральный вред на Ваше усмотрение.

Спросить
Пожаловаться

Катерина, Вам нужно составлять заявление тогда либо самостоятельно (с учетом ст.131 и 132 ГПК РФ), либо же обратиться к юристу или адвокату для его составления.

Спросить
Пожаловаться

В магазине "Карусель" наехал электрокар сзади (подвозил паллет с товаром) и меня придавил (зажал) к другому паллету (с товаром). Территория не была огорожена, в отделе был народ. Водитель не сигналил (киргиз). Была ранена нога. Водитель продолжал подвозить паллеты с товаром. Покупатели помогли позвать администратора, которая стала выяснять в какого цвета форме был водитель, по-охала, извенилась. Никакой помощи не предложила. Я вызвала милицию, скорую помощь. На ногу наступить не могла, была страшная боль, внизу ноги была гематома и отек. Все это время я стояла на одной ноге. Затем появился кто-то из охраны, не представился, стал спрашивать что произошло, выдвигала ли я какие-то требования. Я сказала, что вызвала милицию. Он принес стул и стал прикладывать лед к ноге. Приехала скорая и меня увезли в травмпункт. Сделали обезболивающий укол. В тавмпункте сделали рентген, оказался ушиб. Примерно через три дня стала ходить. Хочу потребовать возместить моральный ущерб. Надо сказать, что время было примерно 22-22:30 в торговом зале были и дети. Страшно подумать, если бы на моем месте оказался ребенок, его просто бы раздавил, хотя если бы и не моя так сказать прыть я бы тоже пострадала сильнее.

Сыну 10 лет играл на детской площадке. Соскользнули руки с туника и распорол ногу об торчащий штырь. Вызвали скорую, рану зашили. Как грамотно составить претензию?

Мой ребёнок возвращался из школы. Стал переходить второстепенную дорогу, его сбивает машина и переезжает ногу. Мужчина, который Сбил моего сына, вызвал полицию, когда я приехала, вызвала скорую помощь. Перелома ноги нет, сильная гематома и перелом пальца на ноге. Водитель обвиняет моего сына, что это он виноват, что не по пешеходному переходу шёл, но там рядом магазин и очень много всегда людей ходят и пешеходный переход находится не далеко. Что нам делать?

Мой брат был избит сильно около своего дома, известным хулиганом.. Приехала скорая и милиция, но его товарищ написал отказ от скорой помощи и от милиции.. Он довёл его до дома и уложил в кровать... Когда приехала я,брат был без сознания, и на лице его не было живого места... Я вызвала скорую и мы отвезли его в больницу, там дали заключение, что переломов черепа нет, и отпустили домой, сказали понаблюдать за ним... Прошло три дня... Куда нам обратиться, чтобы наказать этого хулигана, который искалечил моего брата? И в какие сроки мы должны обратиться были в милицию с заявлением?

Есть ли тут основания написать жалобу на скорую помощь?

Сегодня я обращалась вот по какому поводу (Я вызвала полицию сказала, что на улице у дома рядом с тротуарам лежит пьяный человек с начало он ходил шатаясь, потом упал на землю, звонила по 02 они сказали сейчас скорую направим, потом шел сосед из моего дома с первого подъезда тоже походе немного выпивший он к тому человек подошел поднял его и увел к остановке, я это все снимала как он его уводил и как тот человек упал, потом я перезвонила по 02 и сказала, что данный человек ушел к остановке мне сказали "хорошо придут там разберутся" когда скорая приехала он уже и с остановки ушел, я им сказала куда он ушел они поехали туда, но там данного человека тоже не оказалась, я стала смотреть куда он мог уйти, сотрудники скорой сказали зачем вы его караулите вам то какое дело иди те уже от сюда, я все ровно продолжала стоять, потом они поехали обратно к тому месту где данный человек лежал я пошла за ними, мне сказали что сейчас за ложный вызов вас привлекут, потом они уехали уже совсем. )

Так вот когда скорая приехала они сказали "тебе то какое дело ну лежит и лежит " я сказала так его либо в отдел либо в больницу сказала что он ушел вот к тому дому они поехали туда. Потом когда я туда пришла и стала там стоять они спросили "чего тут тут ходишь" я сказала что ищу этого пьяного человека куда он мог уйти они мне ответили "тебе какая разница нечего тут ходить давай иди от сюда " я все ровно стала стоять, потом они отъехали к тому дому куда они с начало приехали к остановке я пошла туда и стала там тоже ходить они мне все говорили чтобы я уже шла от сюда а то за ложный вызов привлекут.

В январе 2009 года недалеко от подъезда жилого дома, где проживают мои знакомые, к которым я приехал в гости, я поскользнулся на обледенелом тротуаре и сломал ногу.

Свидетели, кроме моей супруги, еще два человека.

После падения срузу же меня на личной машине отвезли в больницу скорой помощи в травмпункт, где мне была оказана первая помощь (снимок и наложили гипс).

В течение месяца я был на больничном, после чего вышел на работу и был вынужден с тростью ходить пару месяцев. Диагноз - Перелом наружной лодыжки на правой ноге.

До сих пор испытываю неудобства при быстрой ходьбе, не говоря о том, что бегать не решаюсь. Нога ноет при непогоде.

Вопрос: возможно ли направить исковое заявление в суд на управляющую компанию, которая обслуживает придомовую территория дома, в непосредственной близости от которого я сломал ногу. Цель - компенсировать моральный ущерб и затраты на лечение (правда они небольшие, если не считать усиленное питание).

Фотографий места падения, естественно, никто не делал. Не до этого было...

С уважением, Юрий.

Меня вчера после работы сбил автобус, после чего я получила ушибы руки и ноги. Затем вызвали скорую и наряд полиции. После чего я съездила в травмпункт где мне сделали снимки ушибов и наложили гипс на правую ногу, и отправили на больничный. Что делать с этим водителем и какую компенсацию за моральный ущерб можно требовать с водителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации, моя мама 71 год 4 мая упала во дворе дома, я вызвала нашего фельдшера, она её осмотрел, сказала что перелома нет скорей всего ушиб, в течении недели нога у мамы начала чернеть, я настояла вызвать скорую, маму забрали в больницу сделали рентген, поставили диагноз перелом шейки бедра, это было 12 мая, ей поставили гипс в виде сапожка, 18 мая нам позвонили и сказали забирать её домой, мы её забрали, нам отдали выписку через несколько дней в которой указали что постельный режим 1 месяц, как за ней ухаживать и что делать и когда снимать гипс ничего не сказали, её выписали 18 мая, 6 июня к нам пришла наша фельдшера, забрала выписку и все, 9 июля мы увидели что на гипсе внизу завелись опарыши, я как бы под свою ответственность настояла снять гипс, когда мы его сняли у нас был шок, под гипсом в ноге была дыра в которой были опарыши, они съели ногу до кости, я стала звонить в скорую и объяснять ситуацию мне сказали что сейчас приедет скорая и заберёт маму. Скорая приехала, у работников скорой был шок, что они увидели, они сказали, что теперь надо разбираться почему наши местные врачи не приходили и почему не сказали когда надо снимать гипс, её положили в хирургию, я ездила туда мама в неадекватно, меня не узнала, врач дежурный сказал, что это пролежень под гипсом образовался. Что мы можем сделать в этой ситуации, модно ли как то наказать таких травмотологов и врачей которые неправильно поставили гипс и не дали никакие укащия что делать дальше. Может быть на них подать в суд и требовать моральную компенсацию?

Ребёнка сбила машина, ехавшая по тротуару (сзади), водитель-женщина, в машине находился ребёнок лет 14.Я была в шоке, когда мне позвонил прохожий и сказал: вашего ребёнка сбила машина на тротуаре. Так как я находилась далеко от места происшествия, то мне нужно было время доехать. Ребёнку 12 лет, он потом рассказал, что встал и хотел идти дальше, чтобы поехать домой. Женщина не вызвала полицию, повезла его в находящуюся рядом детскую поликлинику, откуда её отправили в травмпункт. Пока я ехала выяснилось, что надо в детский травмпункт; ждали скорую. По скорой приехали в больницу Св.Владимира. Перелома нет, но сильный ушиб голеностопного сустава Подскажите, пожалуйста, какую ответственность предполагает данное правонарушение (езда по тратуару) и причинение вреда здоровью. На какую компенсацию расчитывать (учитывая то,что пострадал ребёнок) и что грозит водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение