Продажа квартиры, где собственник ребенок

• г. Омск

Можно ли при продаже квартиры в которой ребенок 1/3 собственник на его долю просто открыть счет в сбербанке на его имя?

Ответы на вопрос (1):

Условия продажи имущества несовершеннолетних определяются органом опеки и попечительства. К ним обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник 1/4 доли в квартире если при продаже квартиры я пишу доверенность на других собственников что доверяю им продать квартиру без меня и в доверенности указать счёт на который они должны перечислить мою долю с продажи квартиры Можно ли открыть счёт в другом городе другому человеку не на свое имя и на этот счет перечислить деньги? Кто будет перечислять деньги на счёт при покупке квартиры те кто покупают или другие собственники долей? Доверенность которую я напишу оставлять у себя копию или оригинал и что отдавать другим собственником долей?

Я живу в гражданском браке, есть ребенок, купили и оформили квартиру на троих в равных долях в Омске, переехали в Краснодар, сделали временную регистрацию, хотим продать квартиру в Омске, купить в Краснодаре, вопрос:

1.Может ли отец ребенка забрать свою долю при продаже квартиры?

2.Можно ли положить долю ребенка на открытый счет в сбербанке на имя ребенка при продаже квартиры (после продажи 1/3 доли=1 млн руб)

3 можно ли на его долю приобрести дом в деревне, если да, то какой?

Продаётся квартира. Там 2 взрослых собственника. Один собственник затягивает продажу. Как продать другому собственнику свою долю, если тот, который затягивает продажу, не хочет ничего подписывать при предложении продать ему долю того собственника? Эта продажа надолго?

Можно ли после продажи квартиры, если собственники несовершеннолетние дети, не выделять долю детям в новой квартире, а открыть на их имя счет в банке, положив туда сумму, равную проданной доле. Жилищные условия детей не ухудшаться, т.к. есть вторая квартира, где дети впоследствии будут прописаны.

Приобрела квартиру у сбербанка, сбербанк забрал у владельца за неуплату ипотеки, хотела сегодня новый счет открыт, мне говорят что я должна долг оплатит за коммуналку, но мне работник сбербанка говорил, что они должны открыть новый счет без вопрос. А они меня сегодня послали. Хочу узнать мне соврали или просто не хотят мне новый счет открыть.

У квартиры 2 соббственника, при чем у одного собственника 1/4, а у другого 3/4. Собственники между собой неладят. Собственник доли 3/4 предложил выкупить свою долю второму собственнику, в устной форме, тот отказался! Может ли собственник большей доли направить официальное письмо через нотариус о продаже своей доли второму собственнику, и если в случае отказа (есть вероятность того что письмо собственник 1/4 не забрал) выставлять на продажу?

Нами был открыт сберегательный счет в сбербанке на который от работодателя пришел целевой заем на покупку квартиры. При разговоре в сбербанке никаких ограничений на снятие озвучено не было. Сегодня сбербанк отказался выдать наличные требуя открыть зарплатную карту в их банке и предоставить предварительный договор купли продажи. Правомерно ли это и как избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблема, родители купили квартиру, они собственники квартиры, в этой квартире прописаны сын, его жена и несовершеннолетний ребенок, так вот его жена и ребенок несовершеннолетний при разводе какую то долю имеют? Квартира была куплена до брака и они там просто прописаны. И можно ли собственнику (маме) выписать ее самостоятельно без ее участия?

У меня долг по кредитам в Сбербанке на 700 тысяч, пару кредитов я просрочил, сейчас продаю квартиру, покупатель берет ипотеку через Сбербанк, продается моя доля и доля мамы, я отправил счёт сбербанка чтобы деньги с продажи пришли, могут ли отказать в продаже? И по какой причине.

Можно ли продать другому собственнику доли (долевая собственность, не совместная) квартиры свою долю?

Своя доля 1/4, доля второго собственника 1/4, собственник 1/2 умер, 6 месяцев не прошло, наследник доли собственник, который покупает 1/4.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение