На момент обмена (1997) в квартире в Москве (1) проживала семья с несовершеннолетними детьми.

• г. Москва

Я хочу купить квартиру в Москве. Нашел подходящую свободную (1). В ней проживала семья с тремя детьми, но на данный момент все выписаны (пройдя опекунский совет). Эта семья приобрела эту приватизированную квартиру (1) по договору обмена из С-Петербурга, причем в С-Петербурге у них была неприватизированная квартира. На момент обмена (1997) в квартире в Москве (1) проживала семья с несовершеннолетними детьми. ВОПРОС: не могут ли эти дети (в неприватизированной квартире в Питере) по достижении 16 лет потребовать права на квартиру в Москве (1) на том основании, что якобы их права были ущемлены при обмене приватизированной (в собственности?) квартиры в Москве на неприватизированную (не в собственности?) в С-Питербурге?

Заранее благодарен, Михаил.

Ответы на вопрос (1):

А почему нет? Только с 18 лет. Но ведь этот процесс надо выиграть, а если все-таки выиграют, его надо еще исполнить.