Возможно ли прикладывать ответ прокуратуры без подписи и печати в исковом заявлении о компенсации морального вреда?

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы имеете предоставлять в суд любые доказательства по делу, но уже судья будет решать приобщить их к делу или нет.

Спросить
Пожаловаться

Я написала жалобу на незаконные действия работодателя, увольнение по статье. Прокуратура прислала ответ: признать увольнение незаконным и взыскать с ооо в мою пользу компенсацию морального вреда 10000 руб. Исковое заявление о восстановлении на работе подала прокуратура и истец. В итоге в решении суда судья взыскал с ооо компенсацию морального вреда 2000 тысячи! Но ведь прокуратура указывала 10 тыс, я сама в иске просила просила 100 тысяч. Имел ли судья право снизить компенсацию морального вреда до 2000 тысяч?

Мне пришёл ответ из прокуратуры на жалобу о бездействии ОБЭП. На бланках нет печати, только подпись. Должна ли стоять печать? Или достаточно только подписи?

Какой порядок регистрации входящих заявлений и жалоб в госучреждениях

(т.е. что мне должни там дать в ответ на мое заявления, гарантируя мне этим рассмотрение, либо возможность обжалования отсутствия ответа от данного учреждения по этому заявлению в суде)?

В этом законе - Указ Президиума Верховного Совета СССР от 12 апреля 1968 года N2534-VII - я ответа не нашел. Прошу дать ссылку на закон, который подробнее описывает вышеизложеный процесс.

И еще: по заявлению в фонд жилищнй политики (зарегестрировали его так:

на ксерокопии заявления поставили прямоугольный штамп (не печять гербовая) в котором написано: фонд жилищной политики г. москвы) пришел ответ с вышеуказанным штампом на конверте но без печяти на самом ответе

(только подпись). Примут ли такой ответ в суде?

Написала в прокуратуру заявление жалобу на чиновника. Проверка прокуратурой проведена. Мне прислали ответ но не на все мои жалобы были предоставлены ответы. Хочу обжаловать ответ прокуратуры. Как мне быть? Возможно ли это? и с чего начать? Спасибо!

У меня иск о недоплаченном страховом возмещении. Составляю исковое. Я заявляю также и о компенсации морального вреда. Вношу ли я сумму морального вреда в сумму иска? Если да, то как расчитывается госпошлина на компенсацию морального вреда?

Очень жду ответа.

При жалобе о задержке заработной платы более 4-х месяцев в прокуратуру на работодателя необходимо указать компенсацию морального вреда, чтобы получить денежную компенсацию за моральный вред? Или жалоба о моральной компенсации подается отдельно в суде (или другом каком-то месте, времени) ?

Написал жалобу в обл. прокуратуру на проверку действий следователя и прокурора при предварительном следствии.

Пришел ответ из обл. прокуратуры из которого следует что материалы по проверки жалобы отправлены тому же прокурору на которого жалуюсь. Подал в суд по месту нахождения обл. прокуратуры Жалобу на действия прокурора который отправил мою Жалобу в которой просил отменить решение прокурора и что бы обл. прокуратура сама провела проверку моей жалобы.

Из суда пришёл отказ в принятие моей жалобы на действие сотрудника обл. прокуратуры ссылаясь на ст.125 УПК РФ.

Может я не правильно указал в жалобе в суд что в порядке ст.125 УПК РФ. Сейчас уголовное дело в суде но я то обжалую действия сотрудника обл. прокуратуры который направил на проверку мою жалобу в место того чтобы отказать мне в принятие жалобы. Помогите разобраться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте-вот такая ситуация-за подписью начальника отдела областной прокуратуры был дан ответ по существу поступившей туда от меня жалобы. С ответом я не был согласен и обжаловал его в ген. прокуратуру (поспешно). на что был получен ответ из ген. прокуратуры, в котором было указано, что только после рассмотрения и за подписью прокурора области моя жалоба (в случае несогласия) может быть рассмотрена в ген. прокуратуре. При этом как саму жалобу, так и приложения к ней ген. прокуратура перенаправила в областную прокуратуру. Но областная прокуратура перенаправила её в нижестоящую структуру-районную прокуратуру. Законны ли действия областной прокуратуры в этом случае, учитывая то,что уже состоялся ответ по существу вышестоящей структуры прокуратуры и его обжалование, которое (как я полагаю) должен уже рассмотреть по существу прокурор области?

В исковом заявлении-изменение формулировки увольнения, взыскания заработной платы, компенсация за задержку выдачи трудовой книжки, компенсации морального вреда. Нужно указать размер компенсации морального вреда.

Моих несовершеннолетнего сына и маму сбила машина. Мама получила тяжкий вред здоровью, а сын вред средней тяжести. Для меня это страшное потрясение. Имею ли я право требовать себе возмещение морального вреда? Если имею право, то так как я законный представитель своего несовершеннолетнего сына и от своего имени подаю исковое заявление на возмещение ему морального вреда, можно ли в этом заявлении сразу просить о возмещение и мне морального вреда, ведь я пишу от своего имени? Или всё равно надо два заявления писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение