Может ли моя семья рассчитывать на отдельное жильё?

• г. Москва

Добрый день. У меня такая проблема, живу в четырёхкомнатной квартире с супругой и двухмесячным ребенком, помимо нас в квартире проживает моя мать(квартиросъёмщица) и мой брат, прописано 5 человек. Полгода назад брат с матерью, без нашего согласия завели собаку (овчарку), и на наши с супругой убеждения от неё избавиться никак не реагировали. На данный момент собака проживает в квартире проявляет агрессию в нашу сторону, громко лает( от чего вздрагивает и пугается ребенок). Недавно во время очередного спора с матерью и братом по поводу собаки мне ясно дали понять, что собака при любом раскладе будет жить в квартире, а мне предложили снимать жильё и выехать из квартиры. Так же, кроме собаки есть и ещё нюансы в поведении сожителей в сторону моей семьи. Живём уже давно раздельно в разных комнатах, питаемся отдельно, почти не разговариваем. Хочу узнать может ли моя семья рассчитывать на собственное жильё при условии что квартира на соц.найме, а квартиросъёмщик моя мать, и как это сделать? Заранее благодарю. Владимир.

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Живем в частном секторе на у нас дом на 4 семьи - на своей территории на улице в вольере живут наши 2 собаки лайки - заехали новые соседи и они требуют, чтобы мы убрали своих собак. - они им мешают спать, хотя помимо наших собак - около нашего дома в каждом дворе по собаке, которые тоже лают. Соседи утверждают, что нам их согласие нужно, чтобы собаки жили, хотя когда они покупали квартиру - собаки уже были и с предыдущими соседями проблем не было.

Такая ситуация! Гулял на улице с 5 месячным ребенком в коляске! И была Маленькая собачка с нами! На нас стала нападать собака ротвейлер. Хозяин собаки стал отгонять её, чудом не загрыз нашу маленькую собаку! Я крикнул на собаку остановись пидорас, когда собака Ротвейлер хотела перегрызть шею нашей собаки! Хозяин собаки, стал грозить мне что отомстить за слово пидорас! Я ему сказал что сказал собаке, которая принесла стресс ребенку и моральный ущерб нам! Собака постоянно в селе гуляет без поводка! Куда лучше написать заявление? Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации?

Я живу в приватизированой квартире которая поделена на 3 людей включая меня, один из собственников который проживает в другом месте решил избавится от моей собаки по закону (собака у меня с паспортом и прививками) другой собственник (то есть моя тётя) не против моей собаки, как я могу оставить собаку по закону если не могу никак договорится с одним из собственников? Очень любим собаку.

Здравствуйте. У нас такая проблема: собака пропала больше года назад. Сейчас мы нашли похожую на нашу, собаку. Люди утверждают что собака их. Есть ли какой то вариант забрать собаку с помощью суда и анализов днк о родстве собак. У нас было две собаки от одной суки. Одна пропала, а одна осталась. Этих собак мы привезли из другой области и до сих пор знаем контакты заводчиков.

У моей семьи такая проблема. Мы живём в частном секторе. У нас возле забора со стороны соседей сидит собака в будке, овчарка - смесь бельгийской и восточно-европейской. Все собаки до этой содержались в том же месте. Соседи построили новый дом на против нашего (примерно 5-6, может 7 метров), бетонные стены и пластиковые окна. Вывели окно на втором этаже на нашу сторону и поселились в нём. Собаке около года, проходит дрессировку, адекватна, не проявляет агрессии к посторонним. Без причины не лает. Вечером время прогулок и собака начинает проявлять беспокойство в виде поскуливания, скулящих зевков. Каждый день мы её выгуливаем в приделах с 22 до 23 часов вечера. Наши соседи ранее на собаку не жаловались, но с появлением ребёнка стали поступать жалобы, что собака мешает спать им и ребёнку. Сначала поступила угроза что если мы не утихомирим собаку, то в неё буду стрелять из воздушного ружья. Но в этот же день мы нашли у собаки в шерсти в области хвоста пульку от ружья, которая пробила кожу, но осталась снаружи. Мы сказали, что при случае если с собакой что-нибудь случить, то обратимся к участковому. Пульку мы сохранили. В свою очередь они стараются поймать момент когда собака идёт на прогулку, при этом она от нетерпения она может поскуливать. Они бегут к нам с угрозой административного штрафа, что собака создаёт шум после 22. Как можно защитить наше животное с помощью закона от соседей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня проблема. Я состояла в браке, и мы с мужем завели крупную собаку. Через полтора года случился развод, собака осталась со мной. Я вернулась в квартиру родителей (до этого проживала с мужем). Устное согласие на содержание собаки получила. Прошло несколько месяцев, и мой брат, тоже прописанный в этой квартире, объявил, что хочет привести в квартиру свою жену, ее ребенка от первого брака и их общего ребенка. Жена и дети в квартире не прописаны. Квартира неприватизированная. Брату мешает моя собака - от нее шерсть, а у младшего ребенка аллергия. Он требует, чтобы я избавилась от собаки. Скажите, пожалуйста, есть ли у меня по закону какие-либо права на содержание собаки, или выход только один - искать съемную квартиру, чтобы не усыплять собаку?

Моя собака сидит на цепи рядом с крыльцом (вход в квартиру) , почтальонка которая разносит газеты хочет написать жалобу на меня из-за собаки (она не может проити через собаку т.к собака лает на неё) ящик почтовый висит в пяти метрах от собаки (собака очень далеко от почтового ящика). может ли почтальонка написать жалобу на меня и мою собаку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение