Имеется на руках исполнительный лист Арбитражного суда о взыскании с ответчика суммы долга.

Можно ли обратить взыскание на денежные средства и одновременно имущество должника? Если да, то какие шаги предпринять? С уважением Геннадий Николаевич.

вопрос №254
прочитан 7 раз

Вам надо отдать исполнительный лист судебному приставу - исполнителю, а уж он сам всё сделает.

Похожие вопросы

юрист Наволокин Антон Юрьевич:

Требуйте от пристава изьятия авто и реализации его.


юрист Ершов Игорь Владимирович:

Исполнительный лист подаётся по месту нахождения ответчика.(Или Вы думайте СПИ по едет в другой город искать Вашего должника, если конечно по своей не грамотности не ошибётся.)


юрист Андрей Викторович:

В суде просить снизить штрафы, пени, неустойки по ГК РФ. Обычно суд идет навстречу. Квартиру, если это единственное жильё, обратить взысканию по решению суда приставы не могут по ГПК РФ.


юрист Артюхин Константин Владимирович:

Механизмы исполнения судебных актов по обращению взыскания на средства бюджетов Всего существует два механизма (глава 24.1 Бюджетного Кодекса РФ)


юрист Матаев Андрей Геннадьевич:

Доброго времени суток, уважаемый посетитель Разумеется в Вашей ситуации они вправе наложить арест на счета компании и также на имущество должника Удачи Вам в решении Вашего вопроса.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X