Ветераны боевых действий на северном Кавказе могут получить сертификат на улучшение жилищных условий из федерального бюджета - как получить данную помощь?

• г. Очер

Я ветеран боевых действий на северном Кавказе и случайно услышал, что нам положено от федерального бюджета сертификат на улучшение жилищный условий. Скажите пожалуйста так ли это и что нужно сделать для получения этой помощи.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законом "О ветеранах", если Вы встали на учет нуждающихся в улучшении жилищных до 1 января 2005 года, то обеспечиваетесь за счет федерального бюджета.

Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации, т.е. как малообеспеченные граждане - без льгот.

Судя по всему нуждающимся ранее Вы не признавались.

Спросить
Пожаловаться

Я ветеран боевых действий на северном Кавказе могу я встать на очередь по программе улучшения жилищных условий? Заранее спасибо!

Я ветеран боевых действий на северном кавказе. Что мне положено как ветерану боевых действий?

Я состою на очереди на получение сертификата на улучшение жилищных условий как ветеран боевых действий, можно ли включить этот сертификат в военную ипотеку не получив его?

Муж ветеран боевых действий проживаем в курганской области. Ему дают сертификат на улучшение жилищных условий, срок использования сертификата до 20.12.2019 правильно ли это.

Я ветеран боевых действий. И вот нашёл,что могу получить субсидию от гос-ва на улучшение жилищных условий есть семья, а фактически жить нам не где ( ( (объясните пожалуйста как понять статью обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации; сколько смотрел в интернете не могу понять помогите пожалуйста. Спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, положен ли земельный участок ветерану боевых действий на северном кавказе, если прописан в г.Казани? Спасибо.

Я стою в очереди на улучшение жилищных условий как ветеран боевых действий фз 237-п с 2000 года. Купил квартиру в кредит могу ли я получить субсидий из федерального бюджета и частично погасить кредит. Меня хотят снять с очереди объясняя тем, что я самостоятельно улучшил свои жилищные условия, на сколько это законно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обращаться по поводу материальной помощи для улучшения жилищных условий ветерану боевых действий.

Мой муж Я ветеран боевых действий в чечне, недавно услышали от знакомых что сейчас им положены сертификаты на получения жилья. Скажите пожалуйста, так ли это? И куда нам нужно обратится? Своего жилья в собственности он не имеет!

Мы многодетная семья, проживаем с пятью несовершеннолетними детьми в двухкомнатной квартире площадью 46,4 кв метра. На вопрос об улучшении жилищных условий получил ответ из Министерства Социальных отношений Челябинской области, что многодетные семьи право на улучшение жилищных условий за счет федерального бюджета не имеют. Улучшить жилищные условия Вашей семьи за счет федерального бюджета законных оснований не имеется. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение