Ветераны боевых действий на северном Кавказе могут получить сертификат на улучшение жилищных условий из федерального бюджета - как получить данную помощь?

• г. Очер

Я ветеран боевых действий на северном Кавказе и случайно услышал, что нам положено от федерального бюджета сертификат на улучшение жилищный условий. Скажите пожалуйста так ли это и что нужно сделать для получения этой помощи.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законом "О ветеранах", если Вы встали на учет нуждающихся в улучшении жилищных до 1 января 2005 года, то обеспечиваетесь за счет федерального бюджета.

Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации, т.е. как малообеспеченные граждане - без льгот.

Судя по всему нуждающимся ранее Вы не признавались.