Назначен суд 29 июля из-за нарушения - слушал музыку и было алкогольное опьянение. Какие у меня права и что ожидать?

• г. Казань

У меня суд 29 июля, по поводу нарушения слушала музыку и была алк. опбянение! Мне вот позвонили и назначили суд, какие у меня права. И что будет?

Ответы на вопрос (1):

Не слабо Вы покуражиться, что даже разбор на месте не произвели !!!))) Что будет ? Мировой судья вынесет постановление по делу об административном правонарушении и назначит штраф. На сутки, Вы вряд ли уедете, хотя пошло бы на пользу !!! Если в установленный срок штраф не будет оплачен, то в соответствии со ст.20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ штраф Ваш будет удвоен, либо назначен административный арест до 15 суток ! Успехов Вам, любителям децибелов и зеленого ЗМИЯ !

Спросить
Пожаловаться

В новогодние праздники я слушал громко музыку ночью 3 и 4 января, соседка снизу вызвала полицию, я выкл. Музыку, но дверь не открыл. Позже мне приходит письмо из адм. города по ст.54.1 нарушение тишины. 10 лет музыки не было в квартире вообще, что мне будет за громкую музыку ночью?

Все дело в том что не так давно а именно 15 июля была мной написана жалоба в генпрокуратуру по поводу нарушения прав ЦЗН (биржа труда), они меня сняли без моего согласования и приостановили выплату. Но 16 июля они со мной созвонились (ЦЗН) и мы обо все поговорили и они мне все объяснили, как мне они объяснили что с их стороны нарушений нет.20 июля им пришло от генпрокуратуры не знаю что, но они мне позвонили и с угрозами на меня стали... Что будет теперь мне?

Вот мне позвонили из суда и назначили явку, но не было повестки. Имеют ли они право? Тем более дело было таковым: 17 апреля мне был выписан протокол органами полиции с предупреждением, о нарушении режима самоизоляции. А разговора о суде и штрафах не было. У самого у меня эта копия протокола утеряна.

Сидел дома и слушал музыку с телефона является ли это нарушение тишины это примерно было в 22:30 и вообще я могу слушать музыку с телефона или разговаривать по телефону если ночью мне позвонили?

Судья назначил день заседания на 1 июля. Я явился суд не работал. Были выборы. Сегодня позвонили и назначили на 17 августа. Дело об отказе медосвидетельстве 13 апреля во время пандемии. За рулем я небыл как минимум 5 минут. Правомерно ли меня вызывать повторно. Без повестки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нарушение было в конце июня, в конце июня руководитель это заметил и сообщил о лишении премии, но премия за июнь пришла в июле и только в конце июля мне сообщают что меня лишат премии за июль. Законно ли это?

Я являюсь собственником кафе. Мой бармен включил радио ми нам сказали, что это нарушение. Кто является правообладателем прав на музыку? Какие права были нарушены? О каких правах вообще идёт печь?

Обращаюсь к вам о нарушение авторских прав моей музыки. Дело в том что в одной песне используется моя музыка без моего согласия, и продается на всех цифровых площадках. Договора о передаче прав на эту музыку я не подписывал. Так же могу предоставить доказательства что я являюсь автором этой музыки. Что мне делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение