Уважаемые юристы Шесть лет назад я женился прописал жену и усыновил её ребёнка,

сейчас мы развелись и меняем квартиру моих родителей (куда я прописал жену и ребёнка) на комнату и 1 км. кв как зделать так чтобы бывшая жена с ребёнком поехала в комнату а я в квартиру возможно ли это вообще пропустит ли такой вариант РАНО. На сегодняшний день в квартира приватизирована на меня и ребёнка также прописана бывшая жена общаяя площадь 50 кв. м жилая 28 кв. м.

вопрос №25401
прочитан 11 раз

В связи с тем, что Ваша квартира приватизированна на Вас и Вашего несовершеннолетнего ребенка при размене квартиры не могут быть ущемлены его права, в связи с этим вариант размена Вашей квартиры в результате которого ребенок поедет в комнату возможен только в том случае если Вы у нотариуса (или в суде) определите порядок пользования Вашей квартирой, тогда и у Вас, и у ребенка в пользовании останется по комнате. Но тогда и Вы будете владеть, пользоваться и распоряжаться только одной своей комнатой.

Виктория Борисовна

Похожие вопросы

юрист Дигин Вадим Александрович:

В Вашем случае в соответствии с нормами жилищного законодательства права на въезд в однокомнатную квартиру имеют Ваша жена и её ребёнок.


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Для ответа на вопрос необходимо,чтобы Вы указали:кто сейчас зарегистрирован в квартире родителей(зарегистрированы ли в ней сами родители)


юрист Некляева Елена Валентиновна:

Необходимы доказательства ваших расходов. Вам верно сказал адвокат.


юрист Теуважуков Муса Борисович:

В данной ситуации это долгий судебный процесс, который, еще и не извесно к чему приведет. Скорее всего будет возможность получить мировое соглашение.


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Обязан.Он добровольно усыновлял, а усыновленные дети приравниваются к родным


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X