Кв как зделать так чтобы бывшая жена с ребёнком поехала в комнату а я в квартиру возможно ли это вообще пропустит

• г. Санкт-Петербург

Уважаемые юристы Шесть лет назад я женился прописал жену и усыновил её ребёнка, сейчас мы развелись и меняем квартиру моих родителей (куда я прописал жену и ребёнка) на комнату и 1 км. кв как зделать так чтобы бывшая жена с ребёнком поехала в комнату а я в квартиру возможно ли это вообще пропустит ли такой вариант РАНО. На сегодняшний день в квартира приватизирована на меня и ребёнка также прописана бывшая жена общаяя площадь 50 кв. м жилая 28 кв. м.

Ответы на вопрос (1):

В связи с тем, что Ваша квартира приватизированна на Вас и Вашего несовершеннолетнего ребенка при размене квартиры не могут быть ущемлены его права, в связи с этим вариант размена Вашей квартиры в результате которого ребенок поедет в комнату возможен только в том случае если Вы у нотариуса (или в суде) определите порядок пользования Вашей квартирой, тогда и у Вас, и у ребенка в пользовании останется по комнате. Но тогда и Вы будете владеть, пользоваться и распоряжаться только одной своей комнатой.

Виктория Борисовна