Кв как зделать так чтобы бывшая жена с ребёнком поехала в комнату а я в квартиру возможно ли это вообще пропустит

• г. Санкт-Петербург

Уважаемые юристы Шесть лет назад я женился прописал жену и усыновил её ребёнка, сейчас мы развелись и меняем квартиру моих родителей (куда я прописал жену и ребёнка) на комнату и 1 км. кв как зделать так чтобы бывшая жена с ребёнком поехала в комнату а я в квартиру возможно ли это вообще пропустит ли такой вариант РАНО. На сегодняшний день в квартира приватизирована на меня и ребёнка также прописана бывшая жена общаяя площадь 50 кв. м жилая 28 кв. м.

Ответы на вопрос (1):

В связи с тем, что Ваша квартира приватизированна на Вас и Вашего несовершеннолетнего ребенка при размене квартиры не могут быть ущемлены его права, в связи с этим вариант размена Вашей квартиры в результате которого ребенок поедет в комнату возможен только в том случае если Вы у нотариуса (или в суде) определите порядок пользования Вашей квартирой, тогда и у Вас, и у ребенка в пользовании останется по комнате. Но тогда и Вы будете владеть, пользоваться и распоряжаться только одной своей комнатой.

Виктория Борисовна

Спросить
Пожаловаться

Шесть лет назад я женился прописал жену и усыновил её ребёнка, сейчас мы развелись и меняем квартиру моих родителей (куда я прописал жену и ребёнка) на комнату и 1 км. кв как зделать так чтобы бывшая жена с ребёнком поехала в комнату а я в квартиру возможно ли это вообще пропустит ли такой вариант РАНО. На сегодняшний день в квартира приватизирована на меня и ребёнка также прописана бывшая жена общаяя площадь 50 кв. м жилая 28 кв. м.

Заранее благодарю.

Шесть лет назад я женился прописал жену и усыновил её ребёнка, сейчас мы развелись и меняем квартиру моих родителей (куда я прописал жену и ребёнка) на комнату и 1 км. кв как зделать так чтобы бывшая жена с ребёнком поехала в комнату а я в квартиру возможно ли это вообще пропустит ли такой вариант РАНО Заранее благодарю Виктор.

У меня такой вопрос: бывшая жена (мы развелись больше года назад), прописана в квартире у моих родителей, я тоже там прописан, и имею 1\4 квартиры в собственности, квартира приватизирована, в квартире бывшая супруга не проживала никогда... родила от другого человека ребенка, и без нашего согласия прописала его в этой квартире... как мне ее,и ребенка выписать? Заранее спасибо за ответ.

После свадьбы прописали жену в квартиру моих родителей (они собственники). Когда родился ребенок тоже прописали к моим родителям. Позднее во время брака была куплена квартира. Квартира оформлена на меня. Жену прописал в новую квартиру. Мы с ребенком прописаны у моих родителей. Сейчас жена хочет развестись. Вопрос: 1. Может ли жена претендовать на долю в квартире родителей, т.к. там прописан ребенок? 2. Как мне поступить чтобы не потерять свою долю в новой квартире? 3. В чем плюсы и минусы если ребенок был бы прописан в новой квартире.

Уважаемые юристы пожалуйста ответьте на такой вопрос: Жена прописана в квартире у тещи (неприватизированная), а ребенок (1 год) прописан в приватизированной квартире моего отца (я в этой квартире всего лишь прописан). Может ли жена после развода претендовать на часть квартиры в которой прописан ребенок? И второй возможный вариант - если квартира тещи будет приватизирована при этом на мою жену?

Жилая площадь комнаты 16.7 кв.м.,общая площадь жены 22 кв.м.Сейчас квартиру расселяют, жене предлагают комнату в коммунальной квартире, жилая площадь 15.5 кв.м.,общая площадь 27 кв.м.Хотелось бы узнать может ли моя жена рассчитывать на отдельную квартиру или на комнату большей площади, ведь по сан. нормам положено 18 кв.м. на человека? Или нам надо соглашаться на предложенный вариант.

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на родителей в 2004 году, дети от доли отказались. Брат женился прописал своего несоворшеннолетнего ребенка. Общая площадь квартиры 78,4 кв. м. прописано 6 человек. Брат с женой развелись, ни он ни жена за квартиру не платят. Жена с ребенком живет у её родителей. Имеет ли ребенок свою долю, можно продать квартиру без согласия его матери и как виписать ребенка?

Скажите пожалуйста какие у нашей семьи есть варианты по жилью. У нас двухкомнатная квартира, комнаты смежные. Прописаны в квартире муж, бывшая жена и их совместная дочь. У мужа второй брак, меня не прописывают, без согласия первой жены. Есть ли вариант как то поделить эту квартиру или выписать бывшую жену. Квартира не приватизирована и не служебная. Возможно ли потом прописать в эту квартиру нашего совместного ребенка?

Я военнослужащий, получил квартиру от работы. Женился и прописал жену. Родился ребенок. Ребенок тоже прописан в этой квартире. Ребенку 5 лет. На данный момент с женой развожусь. Выезжать из квартиры после развода не собирается.

Могу ли я выписать жену из квартиры и выселить?

Чтобы ребенок был прописан и проживал со мной в этой квартире я согласен.

P.S квартира не приватизированна.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста: что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение