Если может, то что для этого нужно (какие документы или справки)

• г. Хабаровск

Бабушка (70 лет) прописана и проживает в поселке относящемся к закрытому военному городку, может ли она прописать для дальнейшего проживания вместе с ней своего совершеннолетнего внука или дочери. Если может, то что для этого нужно (какие документы или справки), какими руководствоваться статьями Жилищного кодекса или Конституцией РФ, так-как домоуправ КЭЧ района отказывается принимать даже заявление от ответственного квартиросъемшика на прописку своего родственника не объясняя причину.

Ответы на вопрос (1):

Если отказывают, обжалуйте в высшую инстанцию. а под конец и в суд. Домуправление должно отказать, обосновав отказ, если они этого не делают, то значит нет объяснений в отказе. Боритесь!

Я.Катерина

Спросить
Пожаловаться

В 1991 году была приватизирована квартира на ответственного квартиросъёмщика - прабабушку и проживающую (прописанную) вместе с ней бабушку (её дочь). В 1998 году прабабушка умерла. По завещанию квартиру она отдала бабушке (своей дочери), которая до сих пор свидетельство о собственности не переделала. В 2000 году бабушка прописала своего внука. Теперь она хочет продать свою квартиру. Имеет ли она право на это? Как законно выписать внука? Какими статьями закона руководствоваться и куда обращаться? Подскажите пожалуйста.

В 1991 году была приватизирована квартира на ответственного квартиросъёмщика - прабабушку и проживающую (прописанную) вместе с ней бабушку (её дочь). В 1998 году прабабушка умерла. По завещанию квартиру она отдала бабушке (своей дочери), которая до сих пор свидетельство о собственности не переделала. В 2000 году бабушка прописала своего внука (на данный момент совершеннолетний). Теперь она хочет продать свою квартиру.

1. Имеет ли она право на это?

2. Как законно выписать внука?

3. Какими статьями закона руководствоваться?

4. Куда обращаться? Подскажите пожалуйста.

Внуку потребовалась справка о прописке, требуют в военкомате (16 лет) Внук обучается в кадетской школе Новосибирска. Дочь с внучкой проживают в Якутске. Прописаны все в поселке где проживаю я (мама, бабушка). Обратилась в поселковый совет о выдаче справки, предоставив копии документов всех. Дочери, внука, внучки. Специалист в пос. совете завила, что справку выдаст только если я предоставлю заверенные нотариусом документы. Правомерно ли это?

Бабушке 88 лет, проживает в приватизированной квартире, является собственником, в квартире прописана она, я внучка и правнук (мой сын несовершеннолетний) У неё две дочери. Бабушка хочет чтоб квартира досталась мне. Какие документы нужны и что нужно для этого сделать? Что лучше оформить договор дарения, купли-продажи или ренты. С правом проживания там.

Хочу прописать совершеннолетнего внука в однокомнатную квартиру, находящуюся в социальном найме. В жилищном отделе мне сказали, что внуки по Жилищному кодексу РФ к родственникам не относятся. Внук прописан в другой области. Подскажите, как правильно написать заявление в администрацию города, чтобы мне всё-таки внука прописать.

С уважением, Лидия.

Семья военного пенсионера. Проживаем в закрытом военном городке. Собираемся встать на очередь на получение жилья. Старшая дочь прописана и проживает в другом городе в общежитии, разведена. Наш внук 2,8 г. прописан вместе с ней, а фактически с года проживает с нами. Вопрос: Возможно ли признание внука членом нашей семьи? Если да, то какие шаги необходимо предпринять?

Бабушка вдова инвалида войны, проживает в квартире 55,7 кв. м. Вместе с ней прописаны три человека, в т.ч. внук. Внук женился, родился ребенок, живут здесь же без прописки. Если прописать жену внука и правнучку на этой площади, будем ли иметь право претендовать на помощь в решении жилищного вопроса как родственники вдовы инвалида войны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей дочери есть ребенок (мой внук), который прописан у отца. Дочь прописана у меня, сейчас встал вопрос о прописке моего внука ко мне, там где прописана дочь, и зятя тоже. Можно ли прописать моего внука без моего присутствия, так как я сейчас нахожусь в другом городе, если да, что для этого нужно? И может ли дочь написать доверенность на зятя, чтобы он прописал сына ко мне также без присутствия дочери. Прописка нужна срочна, а нас нет в городе.

Как собственник может выписать совершеннолетнего внука родители в разводе внук проживает по месту прописки матери внук прописан у бабушки отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение