И возможно ли, что суд предоставит отсрочку на уплату долгов и проживание в этой квартире?

• г. Петрозаводск

Ответьте, пожалуйста на вопрос.

Я с женой в разводе с 1999 года. В браке мной была куплена квартира (собственником которой являюсь я), а в квартире прописаны и проживают моя бывшая жена и наш несовершеннолетний ребенок, на которого я плачу алименты. Сейчас я хочу решить вопрос о выселении их в другое жилье за систематическую неуплату коммунальных услуг (размер долга составляет более 30 тысяч рублей). Вопрос таков: Если бывшая жена давно просрочила срок для раздела имущества (прошло более, чем 3 года) могут ли быть проблемы в суде? И возможно ли, что суд предоставит отсрочку на уплату долгов и проживание в этой квартире?

Бывшая жена состоит в новом браке, сама не работает, на бирже не состоит.

Нашему ребенку 9 лет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности три года, выселяйте ее и все, она уже не член вашей семьи, только выселение надо будет производть через суд, а ребенка забирайте к себе, что это за тунеядка - мать, какой пример она подает.

Я.Катерина