Вопрос налогообложения металлических гаражей - обязательность уплаты налога на имущество

• г. Ярославль

У меня есть металлический гараж.

Земля находится в аренде у гаражного кооператива.

Каждый год мне приходит налог на имущество.

А в соседнем таком же гаражном кооперативе люди налог на имущество не платят. Им объяснили, что металлические гаражи налогом не облагаются.

Что правильно?

Ответы на вопрос (1):

Если металлический гараж не является капитальным,т.е. стоит не на фундаменте, то он недвижимостью не является и налог на имущество платить не нужно. Только возмещаете кооперативу расходы на аренду земли. Можете вернуть налоги, уплаченные за последние три года