Нарушение конфиденциальности - генеральный директор и директор по персоналу получили мои личные данные от больницы и поликлиники без моего согласия

• г. Москва

У меня сложилась такая ситуация: генеральный директор и директор по персоналу написали 2 запроса в больницу и поликлиннику. В запроосах они уточняли, нахожусь ли я в состоянии беременности, обращалась ли я в ЖК, с целью постановки на учет, находилась ли я в больнице на стационарном лечении по причине осложнения беременности. Одновременно, в данном запросе указаны мои личные данные (место прописки, дата рождения). участковый по заявлению вынес отказ в возбуждении уголовного дела, даже не опросив основных участников событий (генерального директора, сотрудников экономической безопастности, которые возили занные запросы по больницам, врачей, которыим были переданы запросы, не получены ответы на эти запросы). есть ли состав преступления? Паравомерны ли действия смотрудника полиции, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Участковый не должен был выносить постановление о возбуждении уголовного дела. если хотите чтобы вам помогли обращайтесь (89851096401)

Наташа, не вижу состава преступления по ст. 137 УК РФ. Нет признака "сведения частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну." Ваша беременность не является\ вашей личной тайной.