Каковы возможные претензии жены к моей приватизированной квартире в случае развода?

• г. Москва

У меня вопрос следующего содержания, я нахожусь в браке с женщиной у которой совершеннолетний ребёнок (мной не усыновлённый), проживаю вместе с женой и ребёнком в неприватизированной 2-х комнатной квартире, я в этой квартире не прописан (квартира жены), у меня есть своя 2-х комнатная квартира в другом городе в которой я прописан, хочу её приватизировать. Вопрос, в случае развода может ли моя жена претендовать на часть моей квартиры, если я её приватизирую? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от того, какую сделку признает суд при расторжении брака. Если дарение - то нет, так как это не является совместно нажитым имуществом, если куплю - продажу - то да.