Если квартира оформлена в собственность моей малолетней дочери

• г. Москва

Если квартира оформлена в собственность моей малолетней дочери, то возможны ли варианты наложения на ЭТУ квартиру взыскания со стороны третьих лиц (государства или физических лиц), имеющих ко мне имущественные претензии.

Ответы на вопрос (2):

Нет, так все имущественные претензии возлагаются на имущество должника, находящееся в его личной собственности.

На Ваш вопрос отвечает Баранов Вадим Геннадьевич.

Не волнуйтесь, если у Вас на руках документ, подтверждающий право Вашей дочери на квартиру. Как правило, это свидетельство о праве собственности на жилое помещение. А в данный момент вы являетесь законным представителем прав и интересов Вашей дочери до достижения ею совершеннолетия.

Правомочия собственника (пользования, владения, распоряжения) имеют абсолютный характер и подлежат гражданско-правовой защите со стороны государства. Взыскание может быть наложено только на имущество, принадлежащее на праве собственности лично Вам.