Если квартира оформлена в собственность моей малолетней дочери,

то возможны ли варианты наложения на ЭТУ квартиру взыскания со стороны третьих лиц (государства или физических лиц), имеющих ко мне имущественные претензии.

номер вопроса №25411
прочитан 17 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Нет, так все имущественные претензии возлагаются на имущество должника, находящееся в его личной собственности.

На Ваш вопрос отвечает Баранов Вадим Геннадьевич.

Не волнуйтесь, если у Вас на руках документ, подтверждающий право Вашей дочери на квартиру. Как правило, это свидетельство о праве собственности на жилое помещение. А в данный момент вы являетесь законным представителем прав и интересов Вашей дочери до достижения ею совершеннолетия.

Правомочия собственника (пользования, владения, распоряжения) имеют абсолютный характер и подлежат гражданско-правовой защите со стороны государства. Взыскание может быть наложено только на имущество, принадлежащее на праве собственности лично Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X