Как обратиться, чтобы бывший муж начал платить алименты, если судебный пристав не принимает меры?

• г. Сызрань

Бывшей муж не платит аллименты уже 1,5 года. Хотя он работает в Москве вахтовым методом. Судебный пристов почему-то не принимает меры. Скажите пожалуйста куда и как и с какм заявлением можно обратится? С нами он не поживает.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, добрый вечер!

1. Жалоба на бездействие судебного пристава-исполнителя вышестоящему начальству.

2. Заявление в суд об оспаривании бездействия судебного пристава-исполнителя.

Всего доброго,

Оль, с жалобой главному судебному приставу по Самарской области на бездействие подчиненных. Можно по интернету, выйдя на официальный сайт службы суд. приставов.