Оформление договора дарения квартиры - требования и процедура. Необходимость участия нотариуса и регистрация в Гос. Рег. Палате. Расчет налога

• г. Москва

Как правильно оформить договор дарения на квартиру (кваритира приватезированная, собсенник мой отец, нужно преоформить на меня)? Нужно ли присутствие нотариуса или достаточно подписать договор с обех соторон и я могу сама отнести его на регистацию в Гос. Рег.Палату?

Какой налог при этом пратиться? Как его считать?

Ответы на вопрос (1):

Вы лучше оформите договор дарения после 1 января 2006 года, тогда налог платить не будете. В настоящее время в ГК РФ не закреплено положение о нотариальном оформлении договора дарения, но практика показывает, что требуется именно нотариальное оформление.

Я.Катерина