Экс-партнер скрылся после взятия кредита на меня - как защитить себя и решить финансовую проблему?

• г. Челябинск

У меня такая проблема я жила с парнем и он в тайне от меня взял кредит и просрочил его, после того как пришли приставы я узнала об этом и взяла кредит под его уговоры чтоб погасить его задолженность. В последствии мы с ним расстались и он пообещал выплатить кредит, расписок я не взяла и сейчас он скрывается от меня, договоры по кредиту у меня на руках но в данный момент я не могу выплачивать его так как живу на съемной квартире с минимальной зарплатой! Прошу вас ответить на мой вопрос в развернутой форме! Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Олеся, добрый вечер!

Ответить в развернутой форме...........

А нечего отвечать.

Вам придется погашать задолженность по оформленному кредиту на себя.

И, кстати, Вы не сформулировали: в чем, собственно, вопрос...

Всего доброго,

Олеся! Платите! Или обратитесь за помощью к адвокату, может быть удастся привлечь Вашего сожителя за мошенничество. Хотя шансы малы.