Могут ли забрать квартиру в судебном порядке при наличии больших долгов по банковским кредитам и наличии прописанных в ней родственников

• г. Москва

У человека имеются большие долги по бнковским кредитам. Могут ли забрать квартиру в судебном порядке если он там прописан (не картиросъемщик) с родителями, сестрой, ее мужем и годовалым ребенком или описать имущество.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Если квартира не принадлежит должнику на праве собственности, а просто является местом его проживания и регистрации, обращение взыскания на эту квартиру невозможно. Однако возможно обращение взыскание на имущество должника, в том числе находящееся в этой квартире.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

, у сына имееться кридит который он не выплачивает, могут ли судебные приставы описать имущество или забрать квартиру за долги?

Если квартира приватизирована на меня. Но в квартире еще прописан человек. Могут ли за долги этого человека приставы описать имущество?

Мой брат взял кредит могут ли описать имущество в квартире в счёт его долга если он там прописан и ещё два человека один несовершеннолетний квартира однушка не приватизирована и могут ли квартиру забрать и какое имущество можно описывать а какое нельзя.

Если человек (у которого долги) прописан в кварире, которая не является его собственностью, могут ли приставы описать в этой квартире имущество?

У человека своя собственная квартира, но он там не живет (живет сын), могут ли там описать имущество?

Должны ли приставы предупреждать, когда придут описывать имущество? Спасибо.

Я временно зарегистрировала своего отца в доме, которым мы совместно владеем с мужем. У папы имеются долги по кредитам. В доме больше никто не прописан. Могут ли банки или коллекторы предпринять какие-либо действия по взысканию долга в отношении нас? Описать имущество?

Мне пришло судебное решение по кредитному договору о взыскания долга. Имущества у меня нет, кроме зп карты. С родителями я не проживаю, но прописана там, знаю, что приставы могут описать имущество. Так вот как официально или документально защитить родителей от ареста имущества. Или все же придется после ареста имущества обращаться в суд и доказывать родителям, что все в доме принадлежит им?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если коротко: есть большие просрочки по кредитам в 3-х банках... сумма около 400000 рублей... Обещают суды и т.д. что опишут мущество приставы после суда.. так вот вопрос: Если на мне ничего не записанно в плане имущества. Квартира приватизированна родителями - я там просто прописан давно. Могут ли приставы описать квартиру или имущество в ней. Жду ответа на телефон или почту bbb-fff@mail.ru

Спасибо.

Могут ли пристовы опимать имущество мамы, если я там прописана но не проживаю. Проживаю с мужем в его квартире. Долг кредита 15000

Муж в моей квартире не прописан. Квартира подарена мне родителями, в ней прописана я с детьми и мои родители. Мы с мужем не разведены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение