Могут ли забрать квартиру в судебном порядке при наличии больших долгов по банковским кредитам и наличии прописанных в ней родственников

• г. Москва

У человека имеются большие долги по бнковским кредитам. Могут ли забрать квартиру в судебном порядке если он там прописан (не картиросъемщик) с родителями, сестрой, ее мужем и годовалым ребенком или описать имущество.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Если квартира не принадлежит должнику на праве собственности, а просто является местом его проживания и регистрации, обращение взыскания на эту квартиру невозможно. Однако возможно обращение взыскание на имущество должника, в том числе находящееся в этой квартире.

С уважением