Проблемы с восстановлением прав - Неожиданные требования ГАИ после сдачи временного водительского удостоверения

• г. Москва

Меня лешили прав на один год. прошло полтора года и я решил их забрать приехав в гаи мне сказали нужно постановление суди я его привез здал им все справки и заявление и тут меня спрашивают о времянке и она лежала у меня все это время я отдал ее и мне говорят что пастоновление вступает в силу после сдачи времянки! Я в шоке! Типерь еще год чтоли ждать! Хотя на постановлении имееться дата с печатью судьи о вступлении в силу! Как мне быть! Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Кирилл!

Постановление вступает в силу по истечении срока обжалования. Заявление на имя руководителя подразделения ГИБДД напишите, откажут в прокуратуру обращайтесь.

Кирилл, постановление то конечно вступает в законную силу по истечению срока обжалования. Только вот, начало течения срока наказания начинается с момента сдачи временного удостоверения(или водительских прав если до вынесения постановления суда они не были изъяты).

Вы должны были сдать времянку или написать заявление о ее утрате. Если вы почитаете постановление, то увидите что там написано когда начинает исчисляться срок наказания. Так что к сожалению, тут допущена вами ошибка.