Жена подает на алименты, но не заботится о больном ребенке - нужно ли взыскивать алименты с нее?

• г. Новохоперск

Развелся с женой она подала на алименты. Ребенок в основном проживает со мной, по больницам я с ним мотаюсь есть некоторые проблемы со здоровьем у ребенка, у нее на это нет времени нет ее с работы не отпускают, пока мы больнице она по пляжам и по барам. Все говорят подавать встречное заявление на нее о взыскании с нее алиментов.

Ответы на вопрос (1):

сначала необходимо изменить место жительства ребенка, скорее всего у вас в настоящий момент место жительства ребенка определено с матерью(т.е. ребенок зарегистрирован с матерью,вы проживаете отдельно) и уже потом подавать на нее на алименты

если вы все вместе зарегистрированы по сути в одном месте, то тогда да, подавайте сразу встречное исковое заявление о взыскании алиментов

С уважением,Д.В.Любезнов